Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Киевляне смогут порадовать себя долгожданным подарком
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Киевляне смогут порадовать себя долгожданным подарком

 тема: недвижимость строительство
Киевляне смогут порадовать себя долгожданным подарком

2008-11-10 13:28
Автор: КИЯНИобоз

Строители, столкнувшись с отсутствием инвесторов, распродают квадратные метры с существенными скидками. Cнижения стоимости квартир в отдельных случаях доходят до 25%.

С наименьшими потерями переживут мировой финансовый кризис украинцы, которые своевременно перевели гривны в доллары США.

Для них сейчас золотые денечки – большинство товаров, цены на которые привязаны к национальной валюте, не подорожали, а выросшая стоимость валюты принесла им дополнительный доход. Но и для тех, у кого стабильный доход в гривне, некоторые товары и услуги будут стоить дешевле.

Сстроительство

Время закладывать фундамент

Кризис – не только хорошее время для покупки жилья, но и для строительства собственного дома. Судите сами: в Министерстве регионального развития и строительства не исключают сокращения в Украине в год около 80 тыс. работников, занятых в строительной отрасли, из-за финансового кризиса. Все эти люди готовы продавать свои услуги по более низким ценам, чтобы прокормить семьи.

Уже сейчас в столице мастера снизили расценки (по сравнению с летними) на 25-30%. При этом строители уже не бросают недостроенные объекты, если им предлагают работу в другом месте, как это было ранее.

Да и цены на стройматериалы начали падать. Больше всего подешевели арматура и цемент. Тонна металла обесценилась на 2-3 тысячи гривен, а цемент – чуть ли не вдвое.

Автомобили

Автобум закончился

Из-за уменьшения спроса некоторые автодилеры были вынуждены заморозить цены в гривне. Те, кто привязал их к доллару, теперь обещает покупателям хорошие скидки. Еще больше можно сэкономить после Нового года, когда начнутся распродажи автомобилей этого года выпуска.

Дешевеет и бензин. Несмотря на рост "зеленого", уже с 1 декабря литр 95-го должен стоить 4 грн. 70 копеек. По крайней мере, так обещает правительство.

Бытовая техника

Розничные торговцы выполняют план

В конце октября – начале ноября в интернет-магазинах появилось много предложений ноутбуков, мобильных телефонов и моделей бытовой техники по низким ценам. При этом с гарантией у товара все в порядке. Как оказалось, таким образом, крупные сети выполняют планы по продажам.

– Большинство крупных розничных сетей при выполнении плана продаж получают какой-то объем товара бонусом, то есть бесплатно, – рассказали в одном из офисов иностранного представительства крупной торговой марки по производству электроники. – Многие берут большие объемы, а в условиях проблем с финансами и не очень высоких объемов продаж могут позволить себе отдать часть товара чуть ли не по его себестоимости, ведь все равно он получен ими бесплатно. Отсюда и снижение цен.

Как прогнозируют специалисты, перед Новым годом цены снизятся еще больше.

Недвижимость

Все ниже и ниже

Пожалуй, больше всего люди ждут снижения цен на жилье. Платить 150 тысяч долларов за двухкомнатную квартиру в спальном районе столице не по карману подавляющему большинству киевлян. Да и кредит брать под 20%-30% годовых отважатся не многие. Поэтому и остановился рынок недвижимости в Украине. Из-за фактического отсутствия сделок ежемесячно цены снижаются на 2%. Кроме того, за счет торга можно уменьшить цену на 10-15%.

Ситуация на первичном рынке недвижимости более интересна для потенциальных покупателей.

Строители, столкнувшись с отсутствием инвесторов, распродают квадратные метры с существенными скидками. Cнижения стоимости квартир в отдельных случаях доходят до 25%. При этом большинство строителей зафиксировали цены в гривнах, а значит, долларовый эквивалент стоимости новостроев уже снизился на 20-30%.

На рынке загородного жилья тоже затишье. Многие возводимые коттеджные городки заморожены. Дешевеет и земля. Если под Киевом темпы снижения цен невелики, то уже в пятидесятикилометровой зоне продавцы готовы сбрасывать до 40% от заявленных цен.

Такая же картина наблюдается и в окрестностях других крупных украинских городов.
Предложение во много раз превышает спрос. Поэтому все опрошенные специалисты уверены, что цены будут падать, а на рынке недвижимости появятся более интересные предложения.

Перелеты

Авиаторы снизят тарифы

Все дело в падении цен на авиационный керосин. По сообщениям одной из компаний, с сегодняшнего дня топливная надбавка, которая составляет 15% от стоимости билета, на украинских рейсах будет снижена на 2 доллара, на среднемагистральных – на 10 долларов, на дальних рейсах – на 20. Снижать цены будут и другие перевозчики.

Если нефть продолжит дешеветь и дальше, то не исключено, что авиаперелеты станут более доступными. А если на украинский рынок выйдет еще несколько low-cost* авиакомпаний, то и украинским авиаторам придется снижать цены.

Кстати

Уже дешевеет

Цены в промышленности Украины в октябре 2008 года снизились на 1,4% после падения на 1,8% в сентябре. Такие данные опубликовал Государственный комитет статистики. В целом за 10 месяцев года цены выросли на 32,1%, а по сравнению с октябрем-2007 – на 37,7%. В добывающей промышленности в октябре цены уменьшились на 3,5%, хотя с начала года их рост составил 45,1%.

Наибольшее снижение цен в октябре Госкомстат зафиксировал в производстве кокса – 11,4%, металлургии – 9,9% и химии – 8,3%.


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Харькове заморожено 14% строек. Но худшее еще впереди... Профессиональный дизайн квартиры

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+