Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Строительство сдвинулось с мертвой точки
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Строительство сдвинулось с мертвой точки

 тема: строительство
Строительство сдвинулось с мертвой точки

2010-02-03 15:14

Для украинских строителей прошло время ужаса, пришло время привыкания к тому, что, так как было, уже не будет.

Сейчас в Украине строят 4 объектов из 10 и это уже достижение. К такому выводу пришли участники круглого стола "Обзор и анализ законодательной реформы в сфере недвижимости и строительства 2009-2010. последствия для рынка", который проходил в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

Строители выживают скорее вопреки, чем благодаря законодательным реформам и правительству.

"Государство должно вернуться к роли гензаказчика строителей, взять контроль над отраслью", - заявил генеральный директор "Лико-Инвест" Юрий Белецкий.

Принятый антикризисный закон не работает и в этом вина не только экономического кризиса, но и политического. "У нас строят все кто угодно, только не профильное министерство", - высказал свое мнение исполнительный директор "Украинской строительной ассоциации" Сергей Грабар.

В защиту собственного министерства выступила начальник управления экономики и развития строительной отрасли Вита Осинская. По ее данным, в 2008 году было выдано 34 разрешения на проведение строительных работ, в 2009 году эта цифра выросла до 40 тыс. "Это говорит о том, что дому строят и будут строить, и Минрегионстрой активно работает".

В. Осинская согласна с тем, что годы был тяжелый и что Антикризисный закон не заработал в полной мере: "В Министерстве нет средств для быстрого и четкого выполнения всех законодательных нововведений. Но в 2009 году с помощью ГИУ незащищенные слои населения получили 6 тыс. квартир. Это реальные люди с реальным жильем".

Поддержали представителя министерства и юристы: "Законы, принятые в 2009 году будут работать в будущем. И их важность сейчас просто недооценена", - заявил юрист ЮК "Arzinger" Тимур Бондарев.

Кредиты и Депозиты в Украине


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строителей сделают ботаниками Строительный сектор: увеличение дефолтов по целевым облигациям

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование See here <a href=https://www. Chinaintours. строительство
строительство: проектирование РІ этом разделе <a строительство
строительство: проектирование Look at this now <a href=https://ssnsearch. строительство
строительство: проектирование содержание <a href=https://ndsout. Tilda. Ws>Оптимизация РЅРґСЃ</a>.
строительство: проектирование Take a look at the site here <a href=https://huego. Pro/>onion links sites</a>.
строительство: проектирование Thank you very much _________________ <a строительство
строительство: проектирование Their explanation <a href=https://jaxx-liberty-web3. Com>wallet jaxx</a>.
строительство: проектирование Check this <a href=https://russian-traditional-clothes. Com>russian traditional clothing</a>.
строительство: проектирование Следующая страница <a строительство
строительство: проектирование Fat grandma tamara hdzog free xxx hd high quality sex строительство
строительство: проектирование Husband Watches His Nasty Wife Getting Screwed Moment строительство
строительство: проектирование Sites <a href=https://betery-bet. Com/game>battery gane</a>.
строительство: проектирование Hop over to these guys https://seenfil. Com.
строительство: проектирование Have a peek at this web-site <a строительство
строительство: проектирование Https://spb-generic. Ru/.

We at Google+