Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • На Березняках построят новый торгово-офисный центр
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

На Березняках построят новый торгово-офисный центр

 тема: строительство
На Березняках построят новый торгово-офисный центр

2009-05-15 13:58
Автор: UA.ALL-BIZ.INFO

Секция градсовета Киева утвердила градостроительное обоснование проекта торгово-офисного центра, который планируется возвести между улицей Серафимовича и проспектом Воссоединения (Березняки). Проект выполнен коммунальной организацией «Центр градостроительства и архитектуры» по заказу столичного ООО «Кавиар».

На земельном участке площадью 6,1 тыс. м² рассчитывают построить торгово-офисный центр из двух совмещенных между собой блоков высотой шесть и десять этажей. Как сообщил «ДС» один из авторов проекта Николай Рымарь-Щербина, общая площадь комплекса составляет 28,8 тыс. м².

На первых этажах обоих блоков собираются разместить автосалон площадью около 1 тыс. м², небольшое кафе и хозяйственные помещения. Второй–десятый этажи десятиэтажного блока займут офисные помещения, а в шестиэтажном под деловые помещения отведут только второй и третий этажи, а с четвертого по шестой будут расположены конференц-зал и спортклуб.

«Суммарная площадь офисов составит примерно 14 тыс. м²», - отметил г-н Рымарь-Щербина. В соответствии с проектом под обоими блоками разместят двух-уровневый паркинг на 110 машиномест, а по соседству с комплексом - гостевую стоянку на 32 автомобиля.

В ходе обсуждения проекта оказалось, что участок застройки находится в пределах территории, которая, согласно генплану развития Киева, относится к зеленой зоне. Однако, поскольку в последние годы эта территория превратилась в свалку, в 2008 г. Киеврада приняла решение изменить ее функциональное назначение под общественную застройку.

В итоге весь надел, расположенный между улицей Серафимовича и проспектом Воссоединения, был разделен на восемь площадок, которые передали под освоение разным компаниям-застройщикам. Чтобы избежать градостроительных ошибок, ООО «Целина» по заданию Главкиевархитектуры разработало концепцию комплексной застройки всего участка вдоль Русановского канала (аналог детального плана территорий), которая в 2008 г. получила согласование градсовета и Госстроя. «Судя по всему, авторы проекта торгово-офисного комплекса об этом не знали. Здесь можно возводить здания высотой не более трех-четырех этажей», - заявил директор ООО «Целина» архитектор Сергей Целовальник.

Несмотря на это, проект получил одобрение секции с рекомендацией привести параметры комплекса в соответствие с утвержденной концепцией комплексной застройки территории. По словам представителей заказчика, строительные работы начнутся не ранее следующего года. Независимые эксперты считают, что для реализации проекта понадобится не менее $30 млн.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Американские архитекторы хотят получить заказы на проекты в Украине Спад в строительстве не прекращается

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+