Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Чтобы сберечь объем выполнения работ в 2009 году на уровне 2008-го, необходимо привлечь в строительную отрасль 210 млрд грн - В. Куйбида
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Чтобы сберечь объем выполнения работ в 2009 году на уровне 2008-го, необходимо привлечь в строительную отрасль 210 млрд грн - В. Куйбида

 тема: строительство
Чтобы сберечь объем выполнения работ в 2009 году на уровне 2008-го, необходимо привлечь в строительную отрасль 210 млрд грн - В. Куйбида

2009-01-27 14:30
Автор: Укринформ

Портфель заказов на 2009 год в большинстве строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов сформирован менее чем на 50%. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида на совещании по проблемным вопросам поддержки реализации инвестиционных проектов в строительной отрасли, сообщили УКРИНФОРМу из пресс-службы Минрегионстроя.

В качестве примера, министр навел объем инвестирования строительства в холдинговой компании "Киевгорстрой". Он упал в три раза. Только за январь в этом году объем инвестиций, полученных от населения, составлял десятую часть от января 2008 года.

Ввиду того, что по итогам 2008 года мы имеем падение объемов строительных работ на 16%, Министерство считает своей главной задачей стабилизировать ситуацию. Чтобы сберечь объем выполнения работ в 2009 году хотя бы на уровне 2008 года, нам необходимо привлечь для преодоления рецессии строительной отрасли 210 млрд грн капиталовложений, из которых 100 млрд грн будут составлять строительно-монтажные работы, отметил Василий Куйбида.

По его словам, в активной фазе реализации находится 202 инвестиционные проекты на общую сумму 368 млрд грн. На 1 января текущего года по этим проектам освоено 23,1 млрд грн.

"В условиях недостаточного финансирования строительства нами предлагается рассмотреть возможность привлечения средств от 150 инвестиционных компаний, с которыми следует налаживать роботу как застройщикам, так и местным органам власти. Перечень иностранных компаний, которые работают, или работали на рынке Украины нами подготовлено и мы предлагаем главным распорядителям средств им воспользоваться", - подчеркнул В. Куйбида.

Министр отметил, что в Государственном бюджете на 2009 год предусмотрено финансирование реализации проектов строительства за счет государственных гарантий, средств Стабилизационного и Специального фонда объемом 61 млрд грн. Это составляет 30% от потребности, но источники их наполнения являются, как известно, достаточно проблемными.

Нехватка капитальных вложений может быть покрыта за счет средств предприятий, физических лиц, финансово-кредитной системы и местных бюджетов. Однако, исходя из реалий сегодняшнего дня, понятно, что без привлечения иностранных инвесторов и внешнего заимствования исправить ситуацию не удастся. Поэтому выход только в совместной работе органов центральной и местной исполнительной власти и органов местного самоуправления, отметил министр регионального развития и строительства Украины.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Юлия Тимошенко знает, как спасти украинский рынок недвижимости. Объемы незавершенного строительства в Украине

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование <a href=https://pint77. Com> In Etsy, Amazon, строительство
строительство: проектирование <a href=https://pint77. Com> In Etsy, Amazon, строительство
строительство: проектирование <a href=https://kraken13t. Com/>кракен строительство
строительство: проектирование <a href=http://carepoint. строительство
строительство: проектирование <a href=https://kraken-onion1. Com>кракен даркнет</a>.
строительство: проектирование Aloha, makemake wau eК»ike i kДЃu kumukЕ«К»ai.
строительство: проектирование Look at here now <a href=https://mixep. Money>bitcoin tumbler</a>.
строительство: проектирование Hello. Https://googler. Com Good luck :).
строительство: проектирование Webpage <a href=https://theanydesk. Com>anydesk</a>.
строительство: проектирование The effects of pornography on children and young строительство
строительство: проектирование <a href=https://t. строительство
строительство: проектирование <a href=https://t. строительство
строительство: проектирование Https://u-farm. Ru/uprazhneniya-dlya-uluchsheniya-potencii. Html.
строительство: проектирование Breaking news, sport, TV, radio and a whole lot more. строительство
строительство: проектирование <a href=https://xn----7sbbajqthmir8bngi. строительство

We at Google+