Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Недвижимые сюрпризы современного Луганска
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Недвижимые сюрпризы современного Луганска

 тема: строительство закон
Недвижимые сюрпризы современного Луганска

2008-12-15 12:29
Автор: Lugansk.proUA.com

В современном Луганске живет много людей, которые своей предпринимательской деятельность и изворотливостью могут вызывать одновременно как чувства восхищения, так и опасности.

К примеру, как можно не восхититься частным лицом, которое сумело завладеть целым зданием суда в Луганске. Но в то же время необходимо понимать возможные негативные последствия прецедента.

Фактически без помещения могут остаться высококвалифицированные служители Фемиды. Что уж тогда говорить о простом смертном гражданине Украины…

На прошлой неделе начальник территориального управления Государственной судебной администрации в Луганской области Анатолий Рева озвучил информацию, согласно которой судей Ленинского районного суд Луганска могут в любой момент попросить покинуть помещение. «Суд может очутиться под открытым небом», - отметил господин Рева.

Такое невероятное развитие ситуации стало возможным после того, как помещение суда было продано частному лицу несколько лет назад за 34 тысячи гривен.

И вот теперь хозяин помещения суда задумал оставить свой след в истории становления судебной системы в Украине, и решил припугнуть судей, повысив им стоимость арендной платы с 20 тысяч гривен в месяц до 70 тыс.

Луганского предпринимателя не смутил тот факт, что Ленинский суд является центральным судом области, поскольку территориально рассматривает иски к областной власти и городскому совету Луганска.

Более того, возможно, понимание значимости происходящего в его собственности и подтолкнуло бизнесмена на конфликтные отношения с судьями.

Ведь, если частник начнет брать у представителей третьей ветви власти в 3,5 раза больше денег за аренду, либо же добьется выселения судей, то это будет означать полную победу вульгарного капитализма над здравым разумом в отдельно взятом городе.

Хотя надо признать, победа первого над вторым уже неоднократно фиксировалась в Луганске.

Можно вспомнить появление в центре города среди домов частного сектора девятиэтажки. Когда прокуратура, под окнами которой фактически и вырос многоэтажный дом, копнула глубже, оказалось, что у предпринимателей на руках было разрешение на строительство только небольшого частного дома, но никак не девятиэтажки с большим количеством квартир.

Тем не менее, шумиха поутихла, а многоэтажка так и продолжает стоять на месте. На ней даже развешивали плакаты с грозным текстом: «Продается».

Еще свежа в памяти и другая история, которая свидетельствует, что бизнес Луганска в погоне за деньгами готов переступить через многое, даже через строительство торгового центра на месте захоронения итальянских воинов времен Великой Отечественной войны.

В марте 2007 года председателю Луганского областного общества «Мемориал» Юрию Енченко на некоторое время удалось приостановить строительные работы по возведения магазина «Атлант», место для которого бизнесмены нашли в самом центре города, где, по утверждению господина Енченко, находилось кладбище итальянских военнослужащих.

Как выяснилось, в семидесятые годы 20 века на месте кладбища уже собирались строить 10-этажный дом. Но тогда правительство Италии направило ноту протеста и от аморальной идеи отказались.

Теперь на дворе 21 век, во времена которого луганские дельцы не особо обращают внимание на предостережения историков, археологов, общественных деятелей и иностранцев.

И это значит, что в течение последнего года как на дрожжах в центре Луганска вырос «Атлант», а всем несогласным дали возможность перезахоронить останки итальянских воинов.

Подобные запутанные дела с землей и помещениями были, есть и будут. Вполне вероятно, что желающие добиться справедливости будут обращаться в Ленинский районный суд города Луганска.

Но их иски могут оказаться гласом вопиющего в пустыне по той простой причине, что судей придется искать не в здании, а где-то под открытым небом.

При чем нельзя сказать, что служители Фемиды сидят, сложа руки. Они ищут поддержку и понимание у мэра и его команды. Пока безрезультатно.

«Городские власти Луганска на запросы предоставить другое помещение для аренды отвечают отказами», - рассказал начальник территориального управления Государственной судебной администрации в Луганской области Анатолий Рева.

Не исключено, что такая позиция городской власти может плачевно сказаться на деятельности самого Луганского горсовета. Ведь господин Рева уже напомнил, что в Ленинском райсуде рассматривают иски к городскому совету Луганска.

В таком случае, если судей доведут до отчаяния, то почему бы им не рассмотреть иск очередного изощренного предпринимателя, который попробует купить помещение горсовета за 70 или 100 тыс. грн, и не вынести вердикт в пользу частника?


Версия для печати

Вернуться в Новости
Возбуждено дело по факту незаконного управления правами «Киевреконструкции» Марка «стоп». Украинские цементные предприятия на грани остановки

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+