Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Немцы выходят на строительный рынок Украины
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Немцы выходят на строительный рынок Украины

 тема: недвижимость строительство
Немцы выходят на строительный рынок Украины

2008-11-26 11:07
Автор: Companion

Немецкий инвестиционный фонд KanAm Grund планирует выход на украинский рынок недвижимости. «Мы ожидаем в ближайшее время прихода компании, которая очень влиятельна на рынке недвижимости в Европе. KanAm уже работает в России и сейчас интересуется Украиной», — говорит Лина Немченко, партнер компании Baker&McKenzie.

Как уведомляет «Дело», у KanAm Grund уже есть опыт работы на постсоветском пространстве: в марте 2008 года он приобрел 90% строящегося комплекса «Павелецкая» на Садовом кольце в Москве, а летом 2008 года инвестфонд купил бизнес-центр Citydel в той же Москве. Общая сумма сделок составила почти $600 млн.

Стоит отметить, привлекает иностранные компании падение цен на украинскую недвижимость, а с ней и стоимости строительных компаний, которые сильно пострадали от кризиса. «Те инвесторы, которые хотят входить в Украину, сегодня или интересуются так называемым «депрессивными объектами», или специально ждут, когда будет «дно», а сейчас занимаются поиском участков, партнеров, для того чтобы активно войти на украинский рынок строительства», — объясняет Герман Паникар, ассоциированный директор компании Jones Lang LaSalle.

Обозначим также, в настоящий момент украинским рынком недвижимости интересуются инвесткомпании из США, Канады, Великобритании, Польши, Венгрии, Австрии и Германии. Однако, как прогнозирует партнер компании «Шпигельфельд Украина Лимитед» Андреас Хаас, иностранные компании начнут входить в Украину, когда уровень цен будет соответствовать уровню качества и спросу рынка.

«Девелоперы заявляют, что они хотят подождать, пока Украина переживет то, что пережили в США, что сейчас переживает Европа, — говорит Паникар. — Тогда украинские девелоперы станут более гибкими в сотрудничестве, в том числе и по созданию СП, и по продажам земельных участков».

В заключение добавим, активность немцев вызвана и улучшением законодательного климата в Германии. Подчеркнем, ранее немецким фондам запрещалось законом инвестировать в недвижимость, совершая сделки через дочерние структуры. «Для совершения покупки существовал целый ряд регуляторных требований немецкого законодательства, что делало инвестирование, в том числе и в Украину, крайне сложным», — объясняет Немченко.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Застройщики рассказали о пользе кризиса Ремонт квартир резко дешевеет

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+