Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Бесконфлитное строительство
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Бесконфлитное строительство

 тема: строительство
Бесконфлитное строительство

2008-10-24 13:42
Автор: АНТ

Намерения местных властей сделать харьковские стройки бесконфликтными, а жильё доступным - полностью поддерживают строительные компании. Жилстрой-1 в этом году уже приступил к реализации новой программы - строительства целых благоустроенных микрорайонов.

Застройка одиночными домами центральных районов города, когда многоэтажки буквально втискиваются и в без того небольшой двор, тем самым лишая жителей и зелёной зоны, и площадки для отдыха - вызывает недовольство горожан.

Александр Харченко, председатель правления ОАО "Трест Жилстрой-1" “Проектируемый дом в застроенной уже территории лишает будущих жильцов той инфраструктуры расчётной, которая должна быть обеспечена человеку, это прежде всего отсутствие дворов, вы обратите внимание, мы уже как-то отвыкли от этого, а это является социальной структурой необходимой.”

В тресте "Жилстрой один" к программе строительства благоустроенного доступного жилья - другой подход - это возведение целых микрорайонов со СВОЕЙ инфраструктурой. Одним из таких районов является жилой комплекс на улице Людвига Свободы. Здесь, обещают строители, появится город в городе со всеми удобствами. Именно комплексный подход к застройке, считают специалисты, позволит им снизить затраты на стоимость одного квадратного метра жилья.

Александр Харченко, председатель правления ОАО "Трест Жилстрой-1" “Такая комплексная застройка микрорайона позволяет нам отнести все затраты всей инфраструктуры, всех инженерных сетей, благоустройства дворов, озеленения, дорог на большое кол-во квартир и снизить цену для потребителей до 600 дол-в.

Первые два дома в жилом квартале на Людвига Свободы примут новосёлов в августе следующего года, обещают в "Жилстрой один". Полностью же объект, более семидесяти тысяч квадратных метров жилья, а это тысяча квартир, планируют сдать в эксплуатацию в две тысячи седьмом году.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Купив квартиру в кредит, можно остаться без жилья вовсе. Минрегионстрой спрогнозировал цену на жилье в 2009 году

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+