Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Инвалидам входа нет
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Инвалидам входа нет

 тема: строительство
Инвалидам входа нет

2008-09-26 16:28

Современные застройщики игнорируют потребности маломобильных граждан, «забывая» установить в новых домах элементарные удобства для их передвижения.

Ранним утром понедельника в планах инвалида ІІ группы Владимира Шевчука была поездка по адресу улица Ушинского, дом 40. В одном из офисов бизнес-центра молодой человек собирался сдать в ремонт свой телефон. Не тут-то было: на пути Владимира, начиная со входа в здание, оказались непреодолимые препятствия.

Как оказалось, для него и других граждан с ограниченными физическими возможностями доступ в здания и перемещение в них невозможны. Застройщик не побеспокоился об обеспечении территории специальными тротуарами для таких людей, не говоря уже о пандусах, поручнях и достаточной ширине проходов.

Намного хуже закончился визит в этот же бизнес-центр для молодой женщины-инвалида, которая просила не разглашать своего имени. Она направлялась в один из офисов устраиваться на работу. Торопясь на важное собеседование, попыталась самостоятельно заехать своей инвалидной коляской на лестницу. Результат: сломанная рука, из-за которой женщина теперь не может передвигаться сама даже на инвалидном кресле.

Люди с ограниченными возможностями, которых тысячи в нашей стране, – одна из наиболее уязвимых категорий населения. Защитой прав маломобильных граждан занялась организация «Місто для всіх». Ответом на происшествия в бизнес-центре на улице Ушинского, 40, стала бессрочная акция протеста добровольцев. Она началась с обращения представителей организации в органы государственной власти и местного самоуправления.

– Киев должен стать городом, где комфортно живут абсолютно все киевляне, – считает представитель общественной организации Дмитрий Чуб.

Постоянно действующий пикет и митинги призваны привлечь внимание городских властей к строительному беспределу. Бесконечными стройками в Киеве удивить кого-то сложно. Страдают от них самые разные слои населения. Жители соседних по отношению к строительным площадкам домов устали от шума и грязи, автомобилисты – от пробок на дорогах, создаваемых строительным транспортом, пешеходы – от блокирования привычных проходов и куч строительного мусора.

Но особенно трудно в сложившихся обстоятельствах приходится маломобильным гражданам. Люди, которые даже в нормальных условиях ощущают трудности при самостоятельном передвижении и ориентации в пространстве – инвалиды, беременные женщины, люди старшего возраста – совершенно незащищены от искусственно создаваемых застройщиками препятствий. Но самое страшное начинается потом – после того, как дом уже построен.

Как в процессе строительства, так и после его окончания, застройщики обязаны учитывать комфорт и безопасность всех жителей столицы, особенное внимание важно по отношению к маломобильным.

– Необходимы проведение проверки законности строительства и переоснащение помещений застройщиков, – уверен Дмитрий. – В случае, если оборудовать здания будет невозможно, тогда нужны жесткие меры – запрещение эксплуатации таких зданий.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Сколько денег нужно на ремонт? «Проминвестбанк» рухнул понарошку?

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+