Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • "Освежить" помещение или ломать стены?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

"Освежить" помещение или ломать стены?

 тема: ремонт
"Освежить" помещение или ломать стены?

2008-08-28 13:53

Приступая к ремонту, следует иметь в виду, что ремонт - ремонту рознь. Обычно различают три типа - стандартный (косметический), улучшенный (капитальный) и элитный (евроремонт).

Косметический ремонт производится с минимальными перепланировками, заменами, и, соответственно, денежными затратами. Вы решили, что вашу квартиру необходимо лишь слегка "освежить"? Это можно сделать и своими руками, положившись на помощь домочадцев. Обойдется это в 1500-2000 рублей за квадратный метр.

Приготовьтесь к тому, что вам предстоит: демонтаж старья, шпаклевка потолка и окраска в 2 слоя, шпаклевание стен и оклейка обоями, установка плинтуса, циклевка и покрытие лаком паркетных полов либо настилка ковролина или линолеума, окраска труб отопления, шпаклевание и окраска откосов окон, укладка плитки в санузлах, установка дверей.

Если вы задумали капитальный (улучшенный) ремонт квартиры, значит, вам предстоит либо снос существующих стен, либо существенная перепланировка помещений, замена электро- и водоснабжения, существенные изменения в структуре потолков и полов. 

А кроме указанных выше этапов работы, добавится еще и стяжка пола, замена радиаторов отопления, окраска труб отопления, замена электропроводки, замена сантехнических труб, замена ванной, унитаза, раковин в ванной и на кухне, и, готовьтесь к эвакуации строительного мусора. Ремонт среднего уровня будет стоить от 2500 рублей за квадратный метр, плюс стоимость сантехники, новых дверей.

Ремонт европейского уровня-качества наряду с изменением конфигурации помещения предусматривает: многоуровневые потолки со сложной системой освещения, всевозможные арки между отдельными помещениями, разноплановые полы с устройствами подогрева, позволяющие "зонировать" пространство, всевозможную отделку стен декоративными материалами.

Имейте в виду, что европейский ремонт подразумевает устранение ошибок строителей. Кроме всех работ, предусмотренных при капитальном ремонте, предстоят работы по модернизации полов, потолков и выравнивание всех поверхностей. "Дорогое удовольствие" - так называемый, евроремонт, стоимость которого начинается от 3500 руб. за кв.метр, не имеет верхних границ.

Редко кто, увидев смету, не задается вопросом: “На чем можно сэкономить?”. Специалисты советуют: во-первых, не нужно делать лишних операций. Если достаточно стены отшпаклевать, то зачем их штукатурить. Во-вторых, по возможности заменять импортные материалы отечественными. Например, клей для плитки, штукатурные растворы, шпаклевки, лакокрасочные продукции можно приобрести у российских производителей, которые вполне успешно конкурируют с зарубежными аналогами. Естественно, что их цена при этом значительно ниже.

Вложив деньги, хотелось бы знать, насколько долговечен будет ремонт. Убедитесь, что подрядчик дает гарантии на свои работы. Кстати, если вы начнете сокращать список необходимых работ, стараясь сэкономить на технологиях, то в этом случае исполнитель не несет ответственности за качество ремонта.

Не пускайте на самотек процесс ремонта, даже если полностью решились положиться на подрядчика. Во-первых, это поможет избавиться от обстоятельств, затягивающих ремонт. Во-вторых, только ваше присутствие может максимально приблизить ваши желания к результату.


Версия для печати

Вернуться в Новости
10% жителей Киева принципиально не платят за коммунальные услуги Еще один крупный российский страховщик планирует выход на украинский страховой рынок

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+