Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • XXI Век намерен продать логистический бизнес
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

XXI Век намерен продать логистический бизнес

 тема: недвижимость строительство разное
XXI Век намерен продать логистический бизнес

2008-08-14 02:28

Компания «XXI Век» (Киев) подписала с крупным европейским девелопером протокол о намерении по продаже всех своих логистических проектов.

«Ранее совет директоров «ХХІ Века» утвердил решение о продаже логистических проектов компании по стоимости, близкой к чистой стоимости активов, с целью фокусирования на развитии основных проектов компании и улучшении их ликвидности», - говорится в биржевом сообщении компании. В компании «XXI Век» не уточнили сумму возможной сделки.

Согласно сообщению на бирже, подписанное сторонами соглашение содержит коммерческие условия, согласованные сторонами. В настоящее время компания-покупатель, название которой не разглашается, проводит due diligence, при положительном результате которого компании подпишут обязательное соглашение о покупке-продаже логистического бизнеса.

«Обязательные документы по соглашению предусматривают обязательства компании «XXI Век» по выполнению соответствующих предварительных работ (по всем логистическим проектам – ред.), таких как планирование и получение разрешений на строительство», - говорится в сообщении.

Кроме того, все эти проекты не могут быть заложены по существующим обязательствам «XXI Века». «Возможность данной сделки является положительным моментом для нашей компании, поскольку в ситуации усложненного привлечения средств мы получаем значительную сумму на развитие других перспективных проектов», - сообщили в компании.

По данным «XXI Века», на сегодняшний день портфель компании объединяют семь логистических проектов, в частности, три из них - в Киевской области и по одному в Одессе, Днепропетровске, Харькове и Симферополе. «Мы имеем разрешение на предварительные работы к строительству логистических комплексов в Выжгороде и Василькове (оба - Киевская обл.). Проект в Одессе прошел стадию проекта и сейчас проект находится на экспертизе», - сообщили в компании.

Справка:

Компания «XXI Век», ведущий украинский девелопер, работает на рынке недвижимости с 1999 года. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено $139 млн). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла $175 млн под развитие проектов недвижимости в Украине.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Украине не грозит ипотечный кризис по западному образцу Риелторы хотят брать комиссионные и с продавцов, и с покупателей

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+