Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Юлия Тимошенко забросала Президента землей
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Юлия Тимошенко забросала Президента землей

 тема: разное
Юлия Тимошенко забросала Президента землей

2008-04-11 12:37

Вчера на заседании правительства Премьер-министр Юлия Тимошенко выступила с открытой критикой в адрес Президента Виктора Ющенко, обвинив его в попытке помешать борьбе с коррупцией и "наведению порядка в стране".

Юлия Тимошенко забросала Президента землей Поводом для этих обвинений стал указ главы государства, которым он приостановил действие постановления Кабинета министров о проведении земельных аукционов. Кроме того, госпожа Тимошенко не готова идти на компромисс с президентом в вопросе согласования единой кандидатуры на пост мэра Киева.

На вчерашнее заседание Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко пришла в плохом настроении. "В стране произошло настоящее ЧП - просто чрезвычайная ситуация",- с ходу заявила госпожа Тимошенко. Однако в следующую минуту участники заседания и журналисты несколько успокоились, узнав, что речь идет об указе президента #309/2008 от 7 апреля, которым он приостановил действие правительственного постановления #90 "Некоторые вопросы проведения земельных аукционов", принятого 22 февраля.

Этим постановлением Кабмин утвердил процедуру подготовки, организации и проведения земельных аукционов для продажи участков государственной и коммунальной собственности и права на их аренду. По мнению главы государства, подавшего соответствующее представление в Конституционный суд, Кабмин, принимая постановление, превысил свои полномочия.

- Непонятно, по каким причинам, но президент ветировал это постановление. Сегодня празднует победу вся земельная мафия в Украине. Поэтому я считаю, что такие вещи - это остановка борьбы с коррупцией и наведения порядка в стране,- возмущалась Юлия Тимошенко. По ее словам, благодаря постановлению #90 доходы местных бюджетов увеличились бы в пять-десять раз.

- Я бы хотела, чтобы мы восстановили действие этого документа,- настаивала госпожа Тимошенко, предложив рассмотреть этот вопрос в первую очередь.

Следующими, кто удостоился критики со стороны главы Кабмина, стало бывшее руководство Министерства транспорта и связи времен правительства Виктора Януковича. Юлия Тимошенко, в частности, заявила, что располагает 1621 страницей "злоупотреблений по Министерству транспорта".

По ее словам, Контрольно-ревизионное управление закончило пока только проверку "Укрзализныци" и "Укравтодора". "Для специальных коммерческих структур занижались тарифы на грузовые перевозки. Миллиардные потери для 'Укрзализныци'!

Разрушены все фонды, не за что покупать подвижной состав, ремонтировать пути и вообще модернизировать и возрождать 'Укрзализныцю'! Есть примеры, когда разрезались на металлолом целые вокзалы и автовокзалы. При той власти в этом секторе были только воры и взяточники. Других там просто не было!" - подытожила премьер-министр.

После этого госпожа Тимошенко предложила перейти к темам более приятным. Например, к необходимости принять "комплексную программу перехода на светодиодное освещение", предложенную Академией наук. По словам главы правительства, эта программа даст 30% экономии электроэнергии. Вчера же Кабмин намеревался начать масштабную работу по изучению качества питьевой воды, продуктов питания и медикаментов. Ознакомив прессу с основными темами заседания, премьер попросила журналистов покинуть зал.

О том, что проходило за закрытыми дверями, можно было узнать от членов правительства, время от времени выходивших на перекур. Именно таким образом СМИ стало известно, что Кабинет министров утвердил условия приватизации 67,79% акций ОАО "Укртелеком", установив стартовую цену 12 млрд грн. В какой-то момент из зала вышел министр финансов Виктор Пинзенык:

- Что у нас происходит с инфляцией? - поинтересовались у него журналисты. - А кто ее знает? По всем прогнозам, должна была снижаться... Наверное, сыграли свою роль мировые тренды, - не очень обнадеживающе заявил господин Пинзенык.

После того как заседание правительства закончилось, на итоговую пресс-конференцию вышла Юлия Тимошенко. Как оказалось, она по-прежнему злится на Виктора Ющенко.

- Информация о том, что президент приостановил действие постановления правительства, была просто шокирующей. Ведь это и есть борьба с коррупцией. Правительство реально борется, а взамен получает приостановление своих постановлений указами президента,- заявила Юлия Тимошенко. По ее словам, до 17.00 10 апреля с главой государства будут обсуждаться его замечания к постановлению #90, после чего Кабмин проведет "экстренное заседание", на котором будет принято постановление о "предотвращении коррупции в торговле и передаче в аренду земель несельскохозяйственного назначения", уверена госпожа Тимошенко.

Сегодня же, по словам Юлии Тимошенко, должна состояться межпартийная конференция БЮТ, в ходе которой блок предложит своего кандидата на пост мэра Киева. Премьер не намерена идти на уступки президенту и в этом вопросе. Напомним, Виктор Ющенко неоднократно заявлял о необходимости выдвижения на выборах единого кандидата от демократических сил, представленных в парламенте.

"В коалиционном соглашении не предусмотрен пункт, согласно которому мы выдвигаем единого кандидата на должность любого мэра в стране. Наша политическая сила будет выставлять своего кандидата на должность мэра Киева. Надеюсь, господин Кличко в ходе избирательной кампании поддержит кандидата от БЮТ",- заявила госпожа Тимошенко.

Впрочем, ее надежды оказались тщетны. Узнав о предположениях премьера, Виталий Кличко сделал заявление. "Мое решение принимать участие в выборах мэра Киева является взвешенным и окончательным. Рубикон перейден. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не буду снимать свою кандидатуру", - сказал кандидат в мэры Киева.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Арендаторы "сломали" столичный рынок В Киеве на Майдане построят офисно-ресторанный комплекс

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
ремонт: ремонтные работы Стяжка пола Киев Напольные работы Выравнивание ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Услуги маляра плиточника штукатура Киев Ремонт ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Київ Ремонт квартир Якісно, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Киев недорого Профессиональный ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Услуги плиточника Киев Плиточные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Сантехник Киев Услуги сантехника, сантехнические ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Киев Плиточные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Київ Професійно Якщо потрібно ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Облицовка плиткой Плиточник Укладка плитки, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Штукатурка стен потолка Штукатурные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен, потолка Киев Профессионально ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен потолков Киев Малярные работы и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен Маляр-штукатур Косметический и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Стяжка пола Укладка плитки, ламината ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Частный мастер Киев Услуги ремонт недвижимость

We at Google+