Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Арендаторы "сломали" столичный рынок
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Арендаторы "сломали" столичный рынок

 тема: недвижимость
Арендаторы "сломали" столичный рынок

2008-04-10 14:50

В то время, как владельцы загородных дач "держат оборону", отказываясь опускать необоснованно завышенные цены на аренду своих коттеджей, столичный рынок квартир в массовом порядке идет на снижение.

Арендаторы "сломали" столичный рынок  Несмотря на то, что аренда квартир в Киеве подешевела незначительно, можно предположить, что тенденция снижения будет продолжаться и дальше. Ведь рынок оказался буквально "завален" предложением.

По сравнению с январем, количество предложений выросло в 2,3 раза, при этом количество сделок на рынке недвижимости уменьшилось 1,9 раза. Основными причинами стагнации рынка эксперты называют, во первых, увеличение количества предложений со стороны хозяев, что обусловлено снижением спроса, общим увеличением количества приобретаемых квартир с целью сдачи в аренду.

Во-вторых, превышение реальной рыночной стоимости предложения над существующим платежеспособным спросом. В-третьих, развитие ипотечных программ, увеличение периода кредитования, при котором стоимость аренды сопоставима с ежемесячным погашением процентов и "тела" по кредиту.

В-четвертых, миграция населения в пригородные зоны, где за минимальные деньги можно снять вполне приличное жилье, а время пути от нового места жительства до места работы увеличивается не значительно (как правило, 15-20 минут).

За период с 1 января по 1 апреля 2008 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась в пределах 2,15% ($22) до $954 за квартиру в месяц. Общее снижение арендных ставок коснулось 9 из 10 киевских районов, кроме Деснянского, где за отчетный период цены выросли в пределах $1-28, составив $483 за однокомнатную квартиру, $622 и $825 - за двухкомнатную и однокомнатную соответственно.

При этом самым дешевым оставался Деснянский район, со средним показателем $551, а самым дорогим - Печерский, где средняя стоимость аренды квартиры составила $1528 в месяц.

Наиболее популярные однокомнатные квартиры подешевели в пяти Киевских районах - Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Святошинском и Шевченковском. В среднем отрицательная динамика находилась в пределах $7-28. Рост в остальных шести районах можно назвать чисто символическим $1-7 в месяц. Минимальные цены по Киеву - $300-350 в месяц (окраины города), максимальные - $1000-2500 в месяц (центр).

Следует отметить, что количество недорогих вариантов, как правило, на окраинах города, существенно увеличилось, а цена подобных предложений варьируется от $330 до 400 в месяц. При этом срок экспозиции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос, что обусловлено общим снижением спроса и миграцией бывших клиентов в пригородную зону, где за эти же деньги есть возможность арендовать жилье в два раза больше, а время пути от дома на работу увеличивается максимум на 15-20 минут.

Самые дорогие съемные варианты с одной комнатой по $1000-2500 предлагаются в центре Киева, при этом их обстановка соответствует последним тенденциям в дизайне интерьера, в изобилии дорогая бытовая техника, качественная мебель иностранного производства, а площадь нередко больше чем в двухкомнатных, или даже трехкомнатных квартирах на окраине.

Востребованные, но постепенно теряющие популярность из-за необоснованно высоких цен и зачастую низкого качества, двухкомнатные квартиры подешевели в четырех Киевских районах - Голосеевском, Дарницком, Оболонском и Шевченковском. В среднем отрицательная динамика находилась в пределах $7-35, а рост не превысил $1-9 в квартал. Минимальные цены аренды по Киеву - $450-500 в месяц (окраины города), максимальные - $1500-3500 в месяц (центр).

Подобная ситуация и с трехкомнатными квартирами, которые подешевели в шести Киевских районах - Дарницком, Днепровском, Печерском, Подольском, Святошинском и Соломенском. В среднем отрицательная динамика находилась в пределах $4-34, а рост не превысил $1-28 в квартал. Минимальные цены аренды по Киеву - $600-650 в месяц (окраины города), максимальные - $2000-5000 в месяц (центр), иногда достигают $8000.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Какой район Киева самый удобный для проживания? Юлия Тимошенко забросала Президента землей

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование Search results for vanessa ann hutchins nude video строительство
строительство: проектирование Банкротство РїРѕРґ ключ РІ РњРѕСЃРєРІРµ строительство
строительство: проектирование Смотреть здесь <a строительство
строительство: проектирование Interesting post _________________ <a строительство
строительство: проектирование <a href=https://pad. строительство
строительство: проектирование Hallo, ek wou jou prys ken.
строительство: проектирование <a href=https://neurobet. строительство
строительство: проектирование Https://www. Ibm. Com.
строительство: проектирование Continued <a href=https://my-sollet. Com>sollet wallet</a>.
строительство: проектирование Looking to enhance your cooking skills строительство
строительство: проектирование Https://aspectmontage. Com/brunch Howdy, bacon строительство
строительство: проектирование How to delete your porn collection and history строительство
строительство: проектирование <a href=https://12. Kraken. Gl>http kraken</a> - kraken ссылка зеркало, http kraken.
строительство: проектирование <a href=https://i. Megas. Sbs/>мега СЃР± даркнет</a> - m3ga darknet, m3ga darknet.
строительство: проектирование <a href=https://redirect. M3ga. As>m3ga строительство

We at Google+