Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Порядок выдачи стройпаспорта изменится
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Порядок выдачи стройпаспорта изменится

 тема: строительство
Порядок выдачи стройпаспорта изменится

2021-05-11 13:55
Автор: КиевградЪ

Вскоре строительный паспорт можно будет получить в режиме онлайн, а также обеспечить его отмену.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций.

«Министерство развития общин и территорий Украины обнародовало для общественного обсуждения проект приказа «Об утверждении Изменений к порядку выдачи строительного паспорта застройки земельного участка». В документе предлагается обновление алгоритма по подготовке и получению стройпаспорта в соответствии с последними изменениями в законодательстве.

Так, приказ создает основания для получения этого документа в режиме онлайн. Заказчик стройпаспорта может обратиться в уполномоченный орган градостроительства и архитектуры как через ЦНАП, так и с помощью электронного кабинета Единой государственной электронной системы в сфере строительства», - рассказал Юрий Таций.

Он также отметил, что приказ устанавливает процедуру отмены стройпаспортов, которая на сегодняшний день отсутствует. Основаниями для этого может быть решение суда или заявление заказчика в произвольной форме.

«Новый порядок также содержит исправленное положение о площади индивидуального жилого дома для получения стройпаспорта. Она не должна превышать 500 квадратных метров в соответствии с действующим законодательством», - добавил Юрий Таций.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Утвержден новый перечень субъектов нормирования в строительстве В Украине начали внедрение европейских нормативов по строительной продукции

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+