Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб

 тема: строительство
В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб

2021-02-23 15:42
Автор: КиевградЪ

В Берлине планируют построит 98-метровый деревянный небоскреб под названием WoHo.

Деревянный комплекс Wohnhochhaus или "Живая башня" спроектирован норвежской компанией Mad Arkitekter, возведение которого подтвердил чистый девелопер UTB, специализирующийся на экологически безопасном строительстве.

Здание стоимостью 90 миллионов евро (109 миллионов долларов) будет построено из искусственной древесины, известной как перекрестно-клееный брус, что позволит строителям возводить высокие башни, в которых используется гораздо меньше стали и бетона, чем в традиционных небоскребах. В качестве фундамента будет использоваться только железобетон. Здание станет самой высокой башней из этого материала в Европе

Комплекс будет состоять из четырех зданий разной высоты. Общая полезная площадь - 18 тысяч кв. м. Из них 60% будут сдаваться в аренду или продаваться под жилье, в том числе и социальное, 25% - коммерческие помещения, а остальные - общественное пространство.

Оставшиеся 15% площади башни будут выделены для общественных нужд, включая детский сад и внешкольный клуб, мастерские, игровую площадку в помещении и панорамную крышу с общественным кафе и сауной, открытой для широкой публики.

При этом в WoHo количество паркомест сведут к минимуму. Площадки для частных автомобилей будут в основном заменены местами для велосипедов, зарядными станциями для электромобилей и местами для автомобилей общего пользования.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Застройщики отмечают реэмиграцию рабочей силы Укравтодор хочет достроить Подольский мост

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+