Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Что построят и отреставрируют в Киеве в 2021 году
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Что построят и отреставрируют в Киеве в 2021 году

 тема: строительство
Что построят и отреставрируют в Киеве в 2021 году

2020-12-09 11:03
Автор: КиевградЪ

Метро на Виноградарь, мост-волна на Оболони, Центральный автовокзал и многое другое. Девять проектов, которые должны реализовать и начать в Киеве в 2021 году.

Две станции метро на Виноградарь

В декабре 2021 года планируют открыть первые две станции зеленой линии киевского метро - Мостицкая и Проспект Правды. По состоянию на 30 ноября 2020 года, построено 452 метра тоннеля - 36% всей длины, строительство началось в августе этого года.

Для строительства метро впервые в столице будет использована технология двухъярусных тоннелей — между станциями Мостицкая и Проспект Правды поезда будут курсировать друг над другом. Такое решение приняли из-за небольшой ширины улицы Межевой и необходимости создания подземной развязки для реализации ответвления в сторону станции Виноградарь.

Станция Мостицкая будет расположена на глубине 12 метров под землей и выходить на улицу Белицкую, Межевую и Северно-Сырецкую. Станция Проспект Правды расположится на глубине 15 метров с выходами на улицу Межевую и проспект Правды.

Реконструкция Арсенальной площади

В этом году в Киеве начались масштабные работы по реконструкции Арсенальной площади. Здесь планируют обустроить пешеходно-рекреационную зону с фонтаном. В рамках работ также реставрируют дом Военной комендатуры, там расположат заведения с летними площадками. За вестибюлем станции метро

Арсенальная построят фонтан, сейчас там пустырь.

По словам депутата Киевсовета Ярослава Диденко, проект реализуется за деньги меценатов. Его планируют завершить в 2021 году.

Мост-волна на Оболони

В октябре этого года стартовало строительство моста между Оболонской набережной и островом Оболонский. Его спроектировал архитектор Андрей Миргородский, который делал проект Паркового вело-пешеходного моста над Владимирским спуском. Удерживающие конструкции будут выполнены в форме затухающей волны.

Ширина моста — четыре метра, длина — 164 метра. Он будет состоять из трех пролетов и опираться на четыре опоры, две из которых будут расположены в воде. Новый мост будет подсвечиваться в ночное время, он спроектирован с соблюдением норм для удобств маломобильных групп населения. Здесь обустроят видеонаблюдение для безопасности и проведут работы для благоустройства острова с минимальным вмешательством в естественный ландшафт.

Мост позволит создать туристический маршрут вокруг залива, который объединяет набережную, парк Наталка и новый пляж на острове. Деньги на строительство выделят меценаты. Работы планируют завершить в середине 2021 года.

Кинотеатр Краков

Краков на Русановке был построен в 1967 году. В 2018 году начался капитальный ремонт кинотеатра, и по задумке, он должен стать полноценным культурным центром с театром, кинозалами, танцевальной студией, студией звукозаписи и медиацентром.

Этой осенью представили проект реконструкции Кракова. На первом этаже будет размещена гардеробная, касса, малая сцена, гримерки, уборные, хореографический зал и кабинет директора. Также в Кракове будет большой зал на 500 человек. На втором этаже предусмотрен еще один зал для репетиций, кофейня и большое фойе. Там будут проводить мастер-классы и встречи джаз-клуба, который создали при центре еще до капремонта. Помещения в подвале переделали под студии звукозаписи и конференц-зал. В Кракове хотят проводить кинофестивали и, таким образом, вернуть культурному центру былую славу.

Капремонт Кракова должны были завершить еще в декабре 2019 года, но он затянулся из-за финансовых проблем. Кинотеатр доремонтируют за 114 миллионов гривен, большая часть которых будет направлена на фасад здания. Открыть Краков планируют в мае — июне 2021 года. На первых этапах культурный центр будет работать за счет города, но потом должен выйти на самоокупаемость. Для этого будут сдавать в аренду помещения.

Центральный автовокзал

В этом году впервые за 60 лет начали модернизировать Центральный автовокзал. Согласно плану, на первом этаже будут обустроены зона для ожидания рейсов, которая будет включать маркеты для пассажиров. Отдельно будет организована зона для уличных фуд-кортов.

На втором этаже здания автовокзала будет размещена еще одна зона ожидания и фуд-корт в помещении. На третьем этаже будет расположен отель для пассажиров, рассчитанный примерно на 30 номеров различной категории. Также на третьем этаже запланирована зона повышенного комфорта. Во всех зонах автовокзала будут установлены информационные табло для удобства пассажиров. В проекте будут учтены все требования для пользования вокзалом пассажирами с ограниченными возможностями.

Проект модернизации этой осенью представила компания Бастион-групп, которая после приватизации АО Киевпассервис в марте 2020 года стала владельцем 6 автостанций в Киеве и 18 в Киевской области. Общая стоимость работ составит около 2 млн евро, их планируют завершить до марта 2021 года.

Первая очередь реконструкции Соломенского ландшафтного парка

Реконструкция Соломенского ландшафтного парка началась еще в 2017 году, заказчиком проекта выступило коммунальное предприятие Київміськрозвиток.

Однако в 2018 году сменился начальник КП, и работы пришлось отложить на пару лет.

Летом этого года презентовали новый проект реконструкции. Ее разделили на три очереди. Первую обещают закончить в 2021 году. За это время планируют обновить разбитую лестницу со стороны улицы Волгоградской, обустроить фонтан и оформить источник ручья, который берет начало в парке. Также должны обустроить новое покрытие дорожек, установить лавочки и урны. Ремонтные работы уже ведутся. Сейчас заложили фундамент для фонтана, возводят лестницу, прокладывают бордюры и асфальтируют территорию.

Во вторую и третью очередь отремонтируют оставшиеся дорожки, сделают детскую и спортивные площадки, уборную, места для пикников и выгула собак.

Продолжать реконструкцию будут по мере выделения денег из городского бюджета.

Капитальный ремонт Софийской площади

В планах на 2021 год капитальный ремонт Софийской площади и некоторых центральных улиц, например, - улиц Льва Толстого и Терещенковской.

Ремонт Софийской площади будет проводиться только к стенам Софии Киевской, а затем к стенам Михайловского Златоверхого монастыря. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому придется снести все лишние элементы, а именно памятный камень.

Во время реконструкции обещают полностью обновить освещение и проложить силовой электрокабель под землей, чтобы можно было проводить крупные государственные и массовые мероприятия.

Улица Борщаговская

Тендер на капитальный ремонт улицы Борщаговской в Соломенском районе был опубликован в апреле 2019 года. В июне был заключен договор с частным предприятием Київшляхбуд на 649,4 миллиона гривен.

Изначально работы должны были закончить до конца 2019 года. Согласно техническому заданию на Борщаговской должны отремонтировать основной проезд, бордюры, проложить тротуары и велодорожки, установить девять остановок, обустроить освещение и зеленую зону с газоном площадью в 465 квадратных метров. 30 сентября в шестой редакции срок действия договора продлили до конца 2021 года. Работы должны завершить летом следующего года.

Велодорожка на Набережном шоссе

В 2021 году начнут строительство велодорожки от Контрактовой площади до Набережного шоссе, которая свяжет мост Патона, мост Метро, Парковый пешеходный мост и Подол.

На первом этапе демонтируют старую конструкцию покрытия, а также элементы, мешающие строительству. Проектом предусмотрена установка опор, светильников, прокладывание электросети и подключение ее к городской системе. Также обновят инженерные конструкции, подключат велодорожку и пешеходную зону к системе Kyiv Smart City. Пешеходную зону оснастят фигурными элементами мощения, а на пересечениях велодорожки с проезжей частью установят светофоры. Вдоль дорожки и променада обустроят зеленую зону, вдоль шоссе появятся лавочки.

Этим летом в Киевавтодоре рассказали, что на строительство велодорожки готовы выделить 184 миллиона гривен. Ее начнут прокладывать на месте бывших трамвайных путей, и она будет иметь длину пять километров.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строительные паспорта и ГУО будут выдаваться по-новому Правительство признало провал реформы строительного контроля

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование <a href=https://kraken14att. Com>kraken строительство
строительство: проектирование <a href=https://kraken12. Co. At>кракен</a> - kraken13, кракен.
строительство: проектирование Xin chГ o, tГґi muб»‘n biбєїt giГЎ của bбєЎn.
строительство: проектирование Thanks, I've been looking for this for a long строительство
строительство: проектирование Hola, querГ­a saber tu precio.
строительство: проектирование узнать больше <a href=https://phoenixtravel. Md/contacts/>Контакты</a>.
строительство: проектирование Best japanese pornstars top 25 hottest japanese porn строительство
строительство: проектирование More helpful hints <a href=https://galaxyswapper. Xyz/>galaxy swapper</a>.
строительство: спрос Hello, We noticed your domain: kievgrad. Info is строительство
строительство: проектирование Navigate to this web-site <a href=https://galaxyswapper. Ru/>galaxy swapper v2 discord</a>.
строительство: проектирование пояснения <a href=https://bitcoin24. Su>обменник криптовалют</a>.
строительство: проектирование Continue reading this <a href=https://openai-trade. Io/>Automatic analysis of financial data</a>.
строительство: проектирование <a href=https://t. строительство
строительство: проектирование Check my site <a href=https://atomic-wallet. Fr>atomic wallet</a>.
строительство: проектирование <a href=https://hyper. Hosting/>vds недорого</a> - аренда vps vds, недорогой vps.

We at Google+