Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Когда достроят Шулявский путепровод
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Когда достроят Шулявский путепровод

 тема: строительство
Когда достроят Шулявский путепровод

2020-02-20 14:41
Автор: КиевградЪ

Шулявский путепровод планируют полностью достроить до начала лета. Главная загвоздка в достройке путепровода – пятый цех завода "Большевик".

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что до сих пор не решена проблема с демонтажем пятого цеха завода "Большевик", на месте которого должен быть один из съездов с моста. И Фонд госимущества требует за цех 700 млн грн.

"Главная проблема в достройке Шулявского путепровода - пятый цех завода "Большевик". Он давно не работает, полуразрушенный. И там сегодня продают секонд-хенд. Сам завод "Большевик" должен городу больше 200 млн грн. уплаты за землю. Что же делает Фонд госимущества? Там говорят, что город может его приобрести за 700 млн грн! Я спрашиваю, чтобы снести эти сараи, надо платить такие деньги ?! - отметил Виталий Кличко. - Такой подход - это ограбление жителей Киева. Если Фонд госимущества не передаст на баланс города пятый цех, я буду обращаться к киевлянам тоже давить на эту структуру. Для нас главное - вовремя завершить важный инфраструктурный объект, улучшит трафик в городе".

Ранее ситуацию прокомментировал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. "Город не будет платить завышенную цену за полуразвалившееся помещения. Город ожидает оценку стоимости здания цеха, которую проведет сертифицированный эксперт. Сразу после этого мы сможем выкупить имущество, снести его и продолжить реконструкцию путепровода. Мы планируем "приобрести" это имущество в счет долга перед городом АО "Первый киевский машиностроительный завод", который возник в результате использования земли, которая является собственностью города", - подчеркнул он.


Версия для печати

Вернуться в Новости
КГГА выдало разрешение на застройку возле аэропорта Жуляны Работа строительного бизнеса под угрозой срыва

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+