Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • КГГА выдало разрешение на застройку возле аэропорта Жуляны
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

КГГА выдало разрешение на застройку возле аэропорта Жуляны

 тема: строительство
КГГА выдало разрешение на застройку возле аэропорта Жуляны

2020-02-12 13:57
Автор: КиевградЪ

Напротив терминала В международного аэропорта "Киев" (Жуляны) собираются построить общественный центр высотой в 50 метров.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА своим приказом от 22 октября 2019 года № 1317 выдал ООО "Компания "Проектмастер" ГУО на проектирование строительства многофункционального общественного центра с многоуровневым паркингом на ул. Медовая, 1 в Соломенском районе столицы.

Документ был опубликован в реестре ГУО лишь 15 января 2020 года. В ГУО указано, что граничная высота зданий не должна превышать 51,6 метров, в соответствии с отчетом провайдера аэронавигационного обслуживания Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Министерства инфраструктуры.

Проектные решения в части определения максимальной отметки высоты объекта должны быть окончательно согласованы с КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны"), Украэрорухом и Госавиаслужбой.

Согласно документу, строительство планируется на участке 1,6875 га (кадастровый номер 8000000000:72:331:0032). Целевое назначение участка – для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального общественного центра с многоуровневым паркингом. Функциональное назначение земли – территория общественных строений и сооружений.

Заказчику велели учесть, что участок проектирования попадает в санитарно-защитную зону от промышленных объектов, в зону ограниченного использования территории от аэропортов и особого контроля (полосы воздушных подходов), а также в зону звукового давления до 80дБ.

Из решения Киевсовета от 12 июля 2007 года № 1071/1732 известно, что земельный участок по ул. Медовая, 1 был передан ООО "Компания "Проектмастер" в 2007 году в аренду на 5 лет для эксплуатации и обслуживания многофункционального общественного центра с многоуровневым паркингом. Для этого были внесены изменения в Генплан Киева до 2020 года. В частности, данный участок перевели из территорий коммунально-складского назначения в территории общественных зданий и сооружений.

Данным решением горсовета также было прекращено право пользования частью этого участка Украинским республиканским добровольным обществом "Автомотолюбитель УССР". Землей общество пользовалось с 1979 года (решение исполкома Киевсовета народных депутатов от 2.04.1979 года №419/9) для обустройства автодрома Киевской автошколы и детского городка по изучению правил дорожного движения.

Отметим, в ГУО сказано, что право пользования этим участком ООО "Компания "Проектмастер" в 2018 году было продлено на 5 лет.

Как сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА, на сегодня не существует утвержденного ДПТ, включающего проектируемый участок. Решением Киевсовета от 15 ноября 2013 года № 518/10006 разработать ДПТ реструктуризации промышленного района возле железнодорожной станции "Пост Волынский", в границах проспекта Воздухофлотского, улиц Медовой, Народного Ополчения, Фастовской, железной дороги в Соломенском районе планировали до 2017 года. Но в мае 2018 года Киевсовет продлил сроки подготовки этого документа до 2020 года (решение от 25 мая 2018 года № 833/4897).

В градостроительном департаменте КГГА отметили, что разработчик ДПТ – КП "Институт Генплана Киева". По состоянию на январь текущего года документ находится лишь на стадии сбора исходных данных.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Минрегион разработал законопроект об введение автоматизации при предоставлении админуслуг в строительстве Когда достроят Шулявский путепровод

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+