Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В киевском Гидропарке хотят построить филиал немецкого "Европа-парка"
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В киевском Гидропарке хотят построить филиал немецкого "Европа-парка"

 тема: строительство
В киевском Гидропарке хотят построить филиал немецкого "Европа-парка"

2019-05-30 13:37
Автор: КиевградЪ

Столичные власти ведут переговоры с владельцами крупнейшего в Германии парка развлечений Europa-park о привлечении инвестиций для создания подобного парка в столице Украины.

Об этом сообщается в пресс-центре КГГА

В частности, мэр Киева Виталий Кличко посетил Europa-park, расположенный в городе Руст, и встретился с его владельцами. Виталию Кличко устроили экскурсию по парку развлечений, рассказали как развивали территорию и о новых проектах, которые собираются воплотить в этом году.

"Здесь очень интересно все сделано. Уютное, стилизованное под старинный городок с современными аттракционами, кучей интересных развлечений, хорошей природой. И для детей устроены локации не только для развлечений, но и с познавательными функциями. Словом, здесь счастливы и дети, и их родители. Я давно мечтаю и буду делать все, чтобы подобный парк появился и в Киеве", — отметил Виталий Кличко.

Europa-park — это крупнейший в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после парижского Диснейленда. В прошлом году Europa-park посетило более 6 млн человек из Германии, Франции, Швейцарии и других стран. Размещается он на площади в 90 гектаров, на которых располагаются более 100 аттракционов и разнообразных шоу. На территории парка также расположены 50 торговых павильонов.

Столичные власти хотят создать подобный центр развлечений в Гидропарке Киева, территория которого около 130 гектаров. Сейчас город ищет инвестора для воплощения данной идеи. "Сейчас рассматриваем возможность построить такой же точно филиал в городе

Киеве. Понимая очень хорошо отношения с немецкой диаспорой, можно так сказать, с людьми бизнеса, я делаю все возможное, чтобы принести наилучший европейский опыт в наш родной город Киев. И убежден, что такой концепт, если мы сможем совместно с немцами реализовать в городе Киеве, сможет сделать еще много украинских детей счастливыми, а вместе с ними и их родителей", - сказал Виталий Кличко.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Немецкий производитель стройматериалов продал свои заводы в Украине Японцы придумали "тихий" способ сноса зданий

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+