Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Для большинства строительных объектов отменили регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Для большинства строительных объектов отменили регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ

 тема: строительство
Для большинства строительных объектов отменили регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ

2019-05-10 17:32
Автор: КиевградЪ

Строительство небольших объектов (с незначительным классом последствий СС1), которые составляют более 80% от общего объема застройки в Украине, можно осуществлять без регистрации декларации о начале выполнения строительных работ.

Их строительство можно начинать уже на следующий день после подачи уведомления о начале строительных работ.

Соответствующие изменения содержатся в Законе № 1817-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности", принятие которого способствовало повышению позиции в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business по компоненту "Получение разрешений на строительство".

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе ..

"Закон 1817, который был разработан при активном участии Минрегиона, отменил необходимость регистрации декларации о начале выполнения строительных работ, по которым ранее строились объекты I-II категорий сложности. Сейчас соответствии с новой классификацией это объекты с незначительными классами последствий. Например, частный дом, небольшие объекты промышленности, общественного назначения и тому подобное. Сегодня они составляют более 80% от общего количества застройки в Украине и начинать их строительство можно на следующий день после подачи уведомления о начале выполнения строительных работ. Это значительно упростило оформление разрешительной документации на строительство и способствовало улучшению позиции Украины в прошлогоднем рейтинге Doing Business по показателю "Получение разрешений на строительство", - сказал он.

Сейчас Украина - одна из лидеров по темпам роста в Doing Business среди 190 стран. По показателю "Получение разрешений на строительство" за 2 года мы улучшили позицию по 140 на 30-е место. В общем рейтинге наша страна занимает 71 место.

Парцхаладзе подчеркнул, что сейчас Минрегион продолжает дерегуляции строительной отрасли для упрощения ведения деятельности и дальнейшего продвижения Украины в Doing Business по строительному компонентом. В частности, недавно вступило в силу постановление КМУ №367 "Некоторые вопросы дерегуляции хозяйственной деятельности", которым вводится единый и прозрачный порядок присвоения почтового адреса объектам строительства, упрощается регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации и много других важных изменений.

Также заместитель Министра отметил необходимость полной отмены долевого участия в развитии инфраструктуры населенных пунктов, сегодня доказала свою неэффективность и порождает коррупционные проявления.

Справка:

Doing Business характеризует состояние инвестиционного климата в 190 странах мира. Это результат ежегодного исследования, оценивает простоту ведения предпринимательской деятельности. Всемирный банк рассчитывает этот индекс с 2003 года по таким критериям, как легкость открытия нового бизнеса, получение разрешений на строительство, регистрация собственности, получение займа, защита прав инвесторов, уплата налогов и тому подобное.

По подсчетам экспертов Всемирного банка, один пункт в общем рейтинге Doing Business дает возможность дополнительно привлечь около $ 600 млн в экономику страны.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новинки рынка стройматериалов: эластичный гипсокартон Власти Киева о краже концепции "моста Кличко"

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+