Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Новинки рынка стройматериалов: эластичный гипсокартон
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Новинки рынка стройматериалов: эластичный гипсокартон

 тема: строительство ремонт
Новинки рынка стройматериалов: эластичный гипсокартон

2019-05-03 12:35
Автор: КиевградЪ

На рынке строительных материалов появилась принципиально новая разновидность гипсокартона. Среди других видов данного материала, в широчайшем ассортименте присутствующих на рынке, новинку отличает эластичность.

Благодаря этому свойству, из гипсокартонного листа легко создать самые разнообразные, в их числе криволинейные поверхности, которые были раньше недостижимы, при обычной технологии изгиба гипсокартонного листа.

Эластичный гипсокартонный лист выпускается под торговой брендом Glаsroc F Riflex. Уникальный продукт прост в обработке. ГКЛ легко согнуть в процессе создания сложных криволинейных поверхностей.

Гипсофибровые листы представляют собой экологичный листовой материал, состоящий из несгораемого гипсового сердечника, армированного стекловолокном и усиленного с двух сторон нетканым стеклохолстом. Гипсокартон имеет твёрдую гладкую, приятную на ощупь лицевую поверхность.

Кроме этого листы Glаsroc F Riflex имеют повышенную огнестойкость, что позволяет использовать его для отделки дымоходов каминов.

Особая структура нового материала допускает его лёгкое сгибание без предварительного смачивания, проделывания дырок или надрезов. Свойство изгибания гипсокартонного листа в сухом виде позволяет быстро создать криволинейную поверхность как на потолке, так и на стенах. Применение

эластичного гипсокартона оптимально в процессе облицовочных работ на самых разных сложных поверхностях, а также излюбленных заказчиками арках и колоннах.

Поскольку, по технологии изготовления, нити стекловолокна располагаются продольно, то изгибать следует, также, вдоль длинной стороны листа. Лист имеет лицевую (гладкую) и внутреннюю (шершавую) поверхность. Внутренний и наружный радиусы изгиба различны. Это связано с особенностями монтажа выпуклой и вогнутой поверхности.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строительство автобана Киев-Одесса обойдется в миллиард долларов Для большинства строительных объектов отменили регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+