Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Для разборки Шулявского путепровода прибыла уникальная техника из Нидерландов
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Для разборки Шулявского путепровода прибыла уникальная техника из Нидерландов

 тема: строительство
Для разборки Шулявского путепровода прибыла уникальная техника из Нидерландов

2019-04-11 15:14
Автор: КиевградЪ

В Киев привезли уникальную самоходную модульную платформу, которая поможет существенно облегчить и ускорить дальнейший процесс демонтажа старых и монтажа новых пролетов Шулявского путепровода.

Из Нидерландов приехала первая из двух комплектных многофункциональных самоходных модульных платформ. Две таких платформы, объединенные в один узел специальными балками, с помощью мощных домкратов смогут поднять груз весом до 2 тыс. т на высоту до 20 м.

При этом они оборудованы специальными многоосевыми колесными шасси, позволяющими технике двигаться в любую сторону, даже боком.

Уникальное оборудование позволит строителям не разбирать пролеты на месте, а буквально снять и увезти их к месту дальнейшей разборки. Так, для снятия пролетов над проспектом Победы платформы расположат под ними, погрузят на них многотонную конструкцию, после чего целиком переместят ее на стапели - специальную платформу, на которой пролет разберут уже побалочно.

То есть, старые части Шулявского путепровода, по факту, не будут разбирать на месте, а снимут и увезут для дальнейшей разборки в другое место.

Таким образом, движение транспорта и пешеходов будет обеспечено с минимальными ограничениями, а сами работы не повредят существующей застройке и инженерным сетям, находящимся в зоне проведения работ. В частности, коммуникациям метрополитена.

По информации, эту же платформу будут использовать и во время установки конструкций нового путепровода.

Демонтаж Шулявского путепровода начался 17 марта. Реконструкция продлится около 1,5 года, стоимость работ - 830 миллионов гривень.


Версия для печати

Вернуться в Новости
В новых ГСН предлагают ужесточить требования к надежности проектирования высотных домов На ремонт Крещатика потратят рекордную сумму

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+