Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Введены новые нормы по проектированию фундаментов
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Введены новые нормы по проектированию фундаментов

 тема: строительство
Введены новые нормы по проектированию фундаментов

2019-03-07 16:44
Автор: КиевградЪ

Новые государственные строительные нормы по проектированию оснований и фундаментов позволяют использовать ряд современных технологий, материалов и методов расчета для повышения безопасности и надежности проектирования зданий.

Новые нормы по проектированию фундаментовСоответствующие изменения в ГСН В.2.1-10: 2018 "Основания и фундаменты зданий и сооружений. Основные положения" вступили в действие с 1 января 2019.

По подсчетам экспертов, нововведения ускорят строительство фундаментов и оснований на 20%.

"Фундамент - это основа каждого здания, от качества возведения и надежности которой зависит срок эксплуатации в будущем и, что главное, безопасность людей, которые будут там находиться. Поэтому в новые ГСН по проектированию оснований и фундаментов зданий было введено ряд прогрессивных современных решений для проектирования новых фундаментов надлежащего качества. Также учтены необходимые факторы и влияния, прописаны усовершенствованные расчеты и материалы. Все для того, чтобы строительство осуществлялось безопасно и качественно. Потому что это приоритет", - отметил сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

В частности, в новом ГСН введена возможность использования новых типов фундаментов рядом с обычными, а также современных способов инженерной подготовки оснований и технологий устройства фундаментов. Кроме этого, новые нормы учитывают факторы, обусловливающие подтопления подвалов и фильтрацию грунтовых вод в помещение, вводя их надежную гидроизоляцию.

Также в ГСН приведены необходимые экологические требования при проектировании оснований и фундаментов и количественные критерии допустимого воздействия нового строительства на прилегающую застройку.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Миланская архитектурно-дизайнерская фирма предложила новую концепцию устойчивого деревянного дома Вступили в силу новые санитарные правила застройки населенных пунктов

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+