Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Создана рабочая группа по реформированию системы архитектурно-строительного контроля
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Создана рабочая группа по реформированию системы архитектурно-строительного контроля

 тема: закон
Создана рабочая группа по реформированию системы архитектурно-строительного контроля

2019-02-07 12:28
Автор: КиевградЪ

В Украине создана рабочая группа по реформированию системы архитектурно-строительного контроля путем внедрения электронного кабинета застройщика, онлайн-платформы "Прозрачная ГАСИ" и разработке нормативно-правовых актов.

Группа была создана по поручению вице-премьер-министра и министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко приказом Минрегиона № 8 от 31 января 2019 года.

В ее состав вошли представители Минрегиона, Госархстройинспекции, Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины, Офиса эффективного регулирования, IDLO, TAPAS, правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" и Конфедерации строителей Украины.

"От того, насколько прозрачно и открыто осуществляется деятельность в строительстве, зависит качество работ, привлечение новых инвестиций и развитие отрасли в целом. Поэтому чтобы исключить любые злоупотребления и коррупционные проявления в строительстве, была создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами реформирования системы государственного архитектурно-строительного контроля . В частности, путем внедрения электронных сервисов, сделает невозможным беготню от одного чиновника к другому. Все вопросы обсуждать публично и открыто и каждый сможет приобщиться к участию ", - написал на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

На первом заседании рабочей группы была обсуждена и наработанная ряд вопросов, требующих первоочередного решения, а именно:

  • разъединения функций контроля и административной услуги с помощью технологической карты выдачи разрешительных документов на строительство;
  • автоматизация подачи заявлений на получение разрешительных документов для строительства объектов со значительными и средними классами последствий (СС3, СС2)
  • подключение к электронному кабинету ГАСИ местных органов власти, ЦНАП и других реестров;
  • усиление ответственности лиц, подписывающих разрешение на выполнение строительных работ и другие вопросы.

Версия для печати

Вернуться в Новости
Французские архитекторы разработали проект внутреннего двора офиса Roshen На Осокорках в Киеве вместо многоэтажек может появиться экопарк

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+