Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Мэрия требует остановить строительство скандальной гостиницы на Андреевском спуске
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Мэрия требует остановить строительство скандальной гостиницы на Андреевском спуске

 тема: строительство
Мэрия требует остановить строительство скандальной гостиницы на Андреевском спуске

2018-11-23 13:59
Автор: КиевградЪ

Мэр Киева обратился с требованием к застройщику прекратить все работы по строительству скандальной гостиницы на Андреевском спуске по до полного согласования изменений проекта с Градостроительным советом и общественностью.

Об этом он заявил на встрече с общественностью, профильными службами КГГА и представителем застройщика, сообщает пресс-служба городской власти. "Андреевский спуск - это визитка города. Если застройщик хочет там строить, он должен понимать, что не удастся построить все, что ему заблагорассудится. Поэтому я требую прекратить строительство. Без заключений специалистов, что этот проект соответствует всем необходимым нормам и эстетическому виду старинного Подола, без компромисса с общественностью - строительства там не будет", - заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Он также обратился к представителю застройщика сделать масштабный макет здания по откорректированному проекту. И подготовить в Градостроительный совет все документы, которые бы подтверждали законность строительства.

Департамент готов собрать градостроительный совет в кратчайшие срок после того, как застройщик заявит о готовности предоставить необходимые материалы на рассмотрение. Если это не будет сделано, то на сессию Киевсовета будет вынесен вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

"Предыдущая власть предоставила большое количество разрешений на строительство в центре города. И некоторые застройщики, пользуясь этим, возводят «монстров», которые портят вид нашего города. Поэтому данный проект должен рассмотреть Градостроительный совет. На него мы пригласим специалистов, представителей общественности, все будет происходить в открытом режиме. Только после этого мы примем решение относительно перспектив этого здания", - отметил Кличко.

Как сообщалось, столичная власть неоднократно обращалась к представителям застройщика с требованием прекратить работы по строительству гостиничного комплекса на Андреевском спуске до рассмотрения проекта на Градостроительном совете.

Земельный участок по адресу: Андреевский спуск, 14-16 входит в охранную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. История застройки этого участка началась еще в 2005 году, проектом было предусмотрено строительство гостиничного комплекса на 182 номера с заведениями общественного питания и паркингом. Площадь участка составляет 0,2 га, общая площадь отеля - 13,6 тыс. кв. м.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Мост Патона планируют расширить на две полосы Объемы строительства в Украине увеличились на 6,4%

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+