Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Глина и водоросли в качестве строительного материала
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Глина и водоросли в качестве строительного материала

 тема: строительство
Глина и водоросли в качестве строительного материала

2018-10-23 15:00
Автор: КиевградЪ

В последние месяцы побережье Кинтана-Роо (Мексика) заполонили водоросли, прибавив местному населению работы. Их уборка – ежедневный и крайне утомительный труд, хотя точно никто не знает, почему их количество увеличилось.

С побережья Кинтана-Роо собрали уже более 60 тонн водорослей. Некоторые обвиняют изменение климата, оказывающее влияние на Атлантический океан. Местные жители нашли им применение – в качестве сырья для изготовления косметики, пластмассы, биогаза, фармпрепаратов и удобрений.

Но недавно им нашлось еще одной применение.

Основатель компании Blue-Green в Пуэрто-Морелос Омар Васкес Санчес представил жилой дом, построенный за 15 дней. В доме есть все необходимые удобства: две спальни, кухня, гостиная и санузел.

Основным строительным материалом выступали водоросли. По словам Санчеса, эта идея пришла к нему еще около пяти лет назад, когда он впервые обратил внимание на цикличность присутствия водорослей на берегу. Смешав глину и водоросли, он получил строительный материал, способный выдерживать все - от землетрясений до ураганных ветров. Не говоря о тепловых аспектах такого жилища, на его строительство понадобилось на 50% меньше материалов по сравнению с обычным жильем.

"Основное назначение такого дома - дать возможность людям с низкими доходами получить собственное жилье. Мы обратились к частным и государственным учреждениям с предложением присоединиться к проекту и помочь семьям, живущим в маргинальных районах", - заявил Омар Васкес Санчес.

Предприниматель уже обратился к частным и государственным учреждениям за помощью, дабы обеспечить семьи, живущие в бедных районах Мексики. Некоторые компании заинтересовались и включились в работу, чтобы увеличить масштаб проекта.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Плотность жилой застройки теперь строго регулируется законом Объемы строительства в Украине продолжают расти

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+