Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Программа "Доступное жилье" претерпела кардинальные изменения
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Программа "Доступное жилье" претерпела кардинальные изменения

 тема: строительство закон
Программа "Доступное жилье" претерпела кардинальные изменения

2018-10-11 14:29
Автор: КиевградЪ

Новая усовершенствованная программа обеспечения украинцев доступным жильем, дает свободу гражданам в выборе своего будущего жилья, упрощает и облегчает доступ к государственному кредитования, обеспечивает прозрачность и расширяет круг участников и кредитные возможности за счет привлечения государственных банков.

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на заседании Правительства.

На заседании было принято постановление относительно порядка обеспечения граждан доступным жильем и Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья.

"Вопрос доступного жилья для Украины - как никогда актуально. Реализация госпрограмм "Доступное жилье" и "Молодежное кредитование" должна соответствовать требованиям времени и удовлетворять в первую очередь потребности тех, кто действительно нуждается в решении жилищного вопроса. Мы обеспечиваем 30% компенсации приобретения доступного жилья от государства или местных бюджетов и 50% компенсации для внутренне перемещенных лиц и участников АТО. Вводим возможность для участников программы приобрести уже готовое жилье от застройщика. Снижаем необходимый уровень среднемесячного дохода семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, с 5-ти до 3-х размеров среднемесячной заработной платы в подсчете на душу населения в соответствии с регионом. И, самое главное - внедряем прозрачное информирование через сайт "Держмолодьжитла" об участниках программы и тех, кто получает государственную поддержку. Мы внедряем кардинальные изменения. Программа "Доступное жилье» должна стать действительно доступной для Украинской", - подчеркнул Геннадий Зубко.

Чиновник рассказал, что согласно новому порядку, устанавливается стоимость 1 м² доступного жилья, которая не должна превышать предельную, накладывается запрет на продажу полученного жилья по льготным программам в течение трех лет. А также введен беспристрастное распределение средств между регионами пропорционально численности населения.

"Разработанные Минрегионом изменения дадут больше прозрачности, открытости и эффективности как при реализации программ "Доступное жилье" и "Молодежное кредитование ", так и при использовании средств государственного и местных бюджетов", - подчеркнул Зубко.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Застройщикам Украины готовят тотальные проверки Плотность жилой застройки теперь строго регулируется законом

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+