Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Новые платные автобаны будут строиться за средства инвесторов
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Новые платные автобаны будут строиться за средства инвесторов

 тема: строительство
Новые платные автобаны будут строиться за средства инвесторов

2018-06-15 14:45
Автор: КиевградЪ

Китайские компании готовы в ближайшие год-два вкладывать средства в строительство в Украине платных дорог, появление которых теперь разрешает закон. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Китай серьезно наконец-то расценивает Украину как место для строительства платных автобанов, и они готовы сюда вкладывать средства", – заявил Омелян.

По словам министра, во время его недавнего визита в Китай были заключены договоренности с несколькими компаниями.

"Мы договорились с несколькими компаниями, что они сейчас проведут оценку и, думаю, что уже в следующем году мы сможем уже более менее предметно говорить о том, что эти автобаны могут начать строиться", – рассказал Омелян.

В первую очередь, это будет составляющая проекта Go Highway, который соединит Балтику и Черное море, а также автобаны, которые соединяются с морскими портами, уточнил министр.

Платные дороги в Украине будут строиться за средства инвесторов. "Мы сегодня уже полностью готовы к концессионным дорогам, чего ранее никогда не было в Украине", – отметил Омелян.

Министр напомнил, что, согласно 10-летней транспортной стратегии, Украина рассчитывает построить 10 автобанов высокого европейского качества. При этом строиться будут "современные умные дороги" – то есть не только асфальтные, но и рассчитанные на электромобили и взаимодействие с водителем.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Украине введут независимый инженерный контроль в строительстве Обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах отменят

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+