Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Новые строительные нормы усилят безопасность жителей новых жилых кварталов
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Новые строительные нормы усилят безопасность жителей новых жилых кварталов

 тема: строительство закон
Новые строительные нормы усилят безопасность жителей новых жилых кварталов

2018-05-30 14:22
Автор: КиевградЪ

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, совершенствует требования к проезду пожарных и других специальных машин к новым зданиям.

Так, согласно новому ДБН Б.2.2-12: 2018 "Планировка и застройка территорий" при проектировании и строительстве проезды для пожарной и другой специальной техники в жилых и общественных зданий должны предусматриваться со всех сторон.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"В старом ДБН требования к беспрепятственного проезда спецтехники в жилые кварталы были несовершенными, что создавало дополнительную угрозу для безопасности жителей. При обновлении норм мы скорректировали и более детализировали их. Теперь для жилых домов выше 9 этажей и общественных зданий выше 5 этажей проезды спецтехники во двор обязательно предусматриваться со всех сторон, а в других сооружений - проезд с одной продольной стороны", - сказал он.

По словам Парцхаладзе, это сделает невозможным блокирование проездов пожарной и другой спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций и усилит безопасность жителей.

Напомним, согласно этому ДБН также запрещается организация парковок для автомобилей внутри новых жилых кварталов, также будет способствовать беспрепятственному доступу специальных машин во двор.

Обновленный ДБН "Планировка и застройка территорий" уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Реконструкция Шулявского моста в Киеве откладывается Количество отечественных материалов используемых в строительстве жилья значительно увеличилась

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+