Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • 22 марта ожидается рассмотрение парламентом пакета важных законов по строительной отрасли
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

22 марта ожидается рассмотрение парламентом пакета важных законов по строительной отрасли

 тема: закон
22 марта ожидается рассмотрение парламентом пакета важных законов по строительной отрасли

2018-03-20 15:05
Автор: КиевградЪ

Развитие строительной отрасли - это всегда синергия усилий государства и бизнеса. Поэтому сегодня нужно говорить о двух важных направления - что государство для развития строительной отрасли и чего государство ожидает от строительной отрасли, чтобы двигаться вперед.

Об этом на открытии международной строительной выставки InterBuildExpo-2018 заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По его словам, прошлый год был достаточно активен с точки принятия законодательных инициатив - законов относительно устранения препятствий развития бизнеса, предотвращения коррупционных рисков, дерегуляции строительной отрасли позволило Украине подняться в рейтинге "Doing Business", по индикатору "Получение разрешения на строительство" с 140 позиции на 35-ю.

С принятием важных законов: №1817 и ЗУ №2020 удалось упростить разрешительные процедуры, отменить категории сложности объектов строительства и перейти к классу последствий (СС1, СС2, СС3), перевести на разрешительную форму - сообщение строительство объектов с незначительными последствиями, ввести е-услуги для получения сертификатов, установить критерии для проверок, определить перечень строительных работ, не требующих разрешения и тому подобное.

"Сегодня становится большой вопрос по внедрению энергоэффективных мероприятий и модернизации жилищного сектора и эта работа требует кропотливой работы с парламентариями чтобы максимально упростить маршрутную карту для строителей, которые могут включиться в этот процесс. Также в четверг мы ожидаем рассмотрение парламентом пакета важных законов, касающихся строительной отрасли. Этот вопрос социального жилья, строительной "амнистии" для объектов, построенных без разрешения в предыдущие годы - их принятие позволит сделать еще один шаг к дерегуляции и упрощения ведения бизнеса в строительной сфере", - подчеркнул Геннадий Зубко.

Вице-премьер подчеркнул, что также продолжается работа и по пересмотру устаревших ДБН. "В прошлом году утвердили 13 ДБН, в этом году в планах - 16. Кроме того, совместно с международными партнерами и экспертами (BRDO и IDLO), а также общественным сектором (РПР, "Вместе против коррупции") делаем прозрачной и открытой сферу просмотра отклонений от ГСН для аннулирования коррупционной составляющей", - отметил Зубко.

Вице-премьер поблагодарил профильному комитету ВРУ по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства за активное сотрудничество и результативность в принятии сверхважных законов.

Напомним, Минрегион совместно с представителями BRDO, IDLO, GIZ, архитекторами и учеными, экспертными организациями и представителями органов местного самоуправления по всей Украине начал разработку градостроительного кадастра Украины, который должен завершиться до 2021 года.

По словам вице-премьер-министра, с созданием Градостроительного кадастра мы достигнем качества, публичности и оперативности принятия управленческих решений, улучшение инвестиционного климата, упрощение и ускорение разрешительных процедур в сфере строительства, прозрачность процессов пространственного планирования, проектирования и строительства.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
На модернизацию коммунальных систем Украины необходимо 22 миллиарда долларов Утверждены новые правила строительства для жилых домов

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование Look at here now <a href=https://mixep. Money>bitcoin tumbler</a>.
строительство: проектирование Hello. Https://googler. Com Good luck :).
строительство: проектирование Webpage <a href=https://theanydesk. Com>anydesk</a>.
строительство: проектирование The effects of pornography on children and young строительство
строительство: проектирование <a href=https://t. строительство
строительство: проектирование <a href=https://t. строительство
строительство: проектирование Https://u-farm. Ru/uprazhneniya-dlya-uluchsheniya-potencii. Html.
строительство: проектирование Breaking news, sport, TV, radio and a whole lot more. строительство
строительство: проектирование <a href=https://xn----7sbbajqthmir8bngi. строительство
строительство: проектирование Website <a href=https://thetradingview. Org>tradingview</a>.
строительство: проектирование <a href=https://gatesofolympus-games. Com>gates строительство
строительство: проектирование <a href=https://merettigroup. строительство
строительство: проектирование <a href=https://opt24. строительство
строительство: проектирование See this <a href=https://ensemblepatterns. Com/>1win bet</a>.
строительство: инструменты Hi, Want thousands of clients? We have compiled a строительство

We at Google+