Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Киеве снесут незаконные гаражи
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Киеве снесут незаконные гаражи

 тема: строительство
В Киеве снесут незаконные гаражи

2018-02-16 15:23
Автор: КиевградЪ

В Киеве грядут сносы незаконных гаражей. На этой неделе коммунальщики демонтировали 57 гаражей на улице Жилянской. Каковы дальнейшие планы властей относительно подобных незаконных объектов, которых в Киеве тысячи.

Сейчас на Жилянской, 96а, вместо 57 гаражей – кучи кирпичей и кусков бетона. В них копаются бездомные. В мэрии поясняют, что снесли гаражи из-за жалоб местных жителей на ночной шум возле помещений, в которых обустроили склады. И у этого участка есть пользователь, который тоже пожаловался на незаконные гаражи. У их владельцев не было разрешительных документов на установку, а о демонтаже их предупредили заранее.

Местные жители надеются, что теперь на этом месте обустроят сквер или детскую площадку и переживают, чтобы там не началось строительство.

"Объекты на Жилянской находились незаконно, в одном их них действовал пункт приема вторсырья. Во многих гаражах по городу обустраивают даже магазины и склады", – сказал и. о. директора КП «Киевблагоустройство» Андрей Андреев.

"В Киеве около 90 % незаконных гаражей, это десятки тысяч, но основания для сноса могут быть только в двух случаях: когда жалуются жителей ближайших домов и когда арендатор или собственник земли не может вести из-за них свою деятельность", – пояснил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Что делать с незаконными гаражами, власти пока не придумали, но обещают разработать концепцию. Но пока чиновники думают над концепцией, зачистки будут продолжаться.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Киеве хотят снести кинотеатр ради строительства ТРЦ В Минрегионе предлагают отказаться от фиксирования зарплаты для строителей

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+