Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Фонда энергоэффективност проведет мониторинг результатов термомодернизации зданий
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Фонда энергоэффективност проведет мониторинг результатов термомодернизации зданий

 тема: строительство
Фонда энергоэффективност проведет мониторинг результатов термомодернизации зданий

2017-11-14 16:38
Автор: КиевградЪ

Важность запуска Фонда энергоэффективности не только в том, что это дополнительные деньги, которые будут направлены на термомодернизацию зданий, а, в первую очередь, в том, что Фонд будет предоставлять технические решения и, самое главное, будет происходить мониторинг результатов.

Об этом рассказал Геннадий Зубко, вице-премьер-министр Украины.

"С помощью Европейского Союза, правительства Германии, в каждом областном центре у нас будет открыт офис, который на бесплатной основе будет предоставлять техническую консультацию тем, кто готов повышать энергоэффективность своего жилья, используя на эти цели свои и государственные деньги. Также благодаря Фонду энергоэффективности мы получим качественный мониторинг и анализ. Посмотрим, что именно сделано, где сэкономлено, насколько качественна эта экономия, не изменился ли уровень предоставления услуги и уровень комфорта в результате экономии и т.п. Таким образом, мы проанализируем не только теоретические рекомендации, а после проведенных на практике мер, увидим, какой эффект это дает жителям и для государству в целом", - отметил чиновник.

Верховная Рада Украины в начале июня 2017 года приняла закон о Фонде энергоэффективности, предусматривающий создание организационной структуры для эффективного использования финансовых средств на термомодернизацию и энергетическую модернизацию жилищного фонда.

Ранее сообщалось, в проекте бюджета на 2018 год предусмотрено, что общий объём инвестиций в программы по энергоэффективности составит 1,6 миллиарда гривень, из которых 400 млн грн будут направлены на программу "теплых" кредитов, а остальное (1,2 миллиарда гривень) - на финансирование Фонда энергоэффективности. Часть из этих средств будет предоставлено правительством Германии и Еврокомиссией.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Минрегион продлил срок приема заявок от застройщиков на программу "Доступное жилье" В мэрии выдали предписание на демонтаж забора вокруг скандальной стройки на Сенном рынке

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+