Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Украине хотят пересмотреть классификацию объектов жилой недвижимости
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Украине хотят пересмотреть классификацию объектов жилой недвижимости

 тема: строительство
В Украине хотят пересмотреть классификацию объектов жилой недвижимости

2017-11-06 17:31
Автор: КиевградЪ

Украинский центр стального строительства выступил с инициативой пересмотра классификации объектов жилой недвижимости для создания четкой дифференциации различных классов жилой недвижимости с учетом применения передовых технологий стального строительства.

Как сообщает пресс-служба УЦСС, основными недостатками действующей классификации являются ограничения по технологиям строительства и используемым материалам, технические характеристики здания, а также организация управления и эксплуатации.

В 2006 году Украинской строительной ассоциацией (УСА) была разработана и принята действующая ныне классификация жилья, а уже 2014 году эксперты рынка недвижимости решили ее пересмотреть, существенно усовершенствовав и разделив на 5 новых классов.

Согласно утвержденной классификации на такие классы:

  • социальное;
  • эконом;
  • бизнес;
  • премиум;
  • де-люкс.

Однако современные строительные технологии и предпочтения покупателей быстро изменяются и сегодня со стороны застройщиков жилья уже есть запрос по пересмотру существующего классификатора.

Пересмотр существующей классификации запланирован на начало 2018 года.
По мнению большинства экспертов в создании более понятной и прозрачной классификации может помочь расширение уже существующих классов. Эффективность такой практики уже давно доказана зарубежными строительными компаниями.

У них существуют промежуточные классы, например, бизнес-класс делится на 3 категории: высший, средний, низкий. Существует такая градация и для элитных домов: de luxe, luxe и premium или категории А, А-, В. В соседних странах бывшего СНГ существует категория комфорт-класс, которая находится на стыке бизнес и эконом-класса.

Введение и использование единой классификации повлияет на качество строительных объектов в лучшую сторону, что, в свою очередь, сделает строительную отрасль Украины привлекательной с инвестиционной точки зрения. Однако без законодательного утверждения, даже самая совершенная классификация будет существовать только на бумаге.

Важно, чтобы этот документ был авторитетным и его придерживались все игроки рынка.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Реконструкция Шулявского моста продлится полтора года Минрегион продлил срок приема заявок от застройщиков на программу "Доступное жилье"

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+