Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • КГГА возьмет под контроль вопрос застройки исторической части Киева
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

КГГА возьмет под контроль вопрос застройки исторической части Киева

 тема: строительство
КГГА возьмет под контроль вопрос застройки исторической части Киева

2017-06-23 17:59
Автор: КиевградЪ

Депутаты недовольны тем, что действующее законодательство не дает им возможности влиять на то, как будет выглядеть тот или иной объект, возводимый в пределах исторических ареалов и зон охраны памятников архитектуры Киева.

22 июня Киевсовет поддержал проект решения об обращении в Кабмин с предложением внести изменения в законы "О регулировании градостроительной деятельности", "Об основах градостроительства" и другие. Основная цель обращения - расширение полномочий городских властей в вопросе контроля за стройобъектами в историческом центре Киева.

"Шесть лет назад, очевидно, руководствуясь правильными мотивами, был разработан и принят закон "О регулировании градостроительной деятельности", в соответствии с которым у города фактически отобрали возможность влиять на то, как будет выглядеть Киев", - сетует автор проекта, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Конечно же, он упомянул позавчерашний пожар на Крещатике, сообщив, что даже в этом случае у КГГА как исполнительного органа власти нет полномочий вмешаться в вопрос о том, как будет выглядеть проект реконструкции здания.

"Может быть только то, что хочет заказчик проекта, и что нарисовала какая-либо лицензированная организация. Я считаю эту ситуацию совершенно неприемлемой", − заявил Прокопив.

По его словам, он уже общался с представителями профильного парламентского комитета по поводу предложенных им изменений, и нашел там поддержку.

"Мы проговаривали вопрос с комитетом, у нас есть поддержка нардепа Дмитрия Андриевского. Уверен, что нашу инициативу поддержат", - сообщил он.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Укравтодор создаст черный список подрядчиков Земли на Трухановом острове в Киеве хотят забрать под застройку

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+