Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Как будет выглядеть Киевский зоопарк после реконструкции
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Как будет выглядеть Киевский зоопарк после реконструкции

 тема: ремонт
Как будет выглядеть Киевский зоопарк после реконструкции

2017-03-21 12:36
Автор: КиевградЪ

15 марта на Киевском градостроительном совете архитекторы рассмотрели технико-экономическое обоснование концепции развития Киевского зоопарка. Общая стоимость работ, указанная в программе социально-экономического развития Киева на 2017 год, составит около 300 млн гривен.

Причем на реконструкцию зоопарка в городском бюджете предусмотрено 200 млн гривен, остальные, как ожидается, будут получены от меценатов.

Концепция обновления и развития столичного зверинца была разработана институтом "МіськЦивільПроект" в тесном сотрудничестве и по просьбе Киевского зоопарка. Концепция – только начальный этап пути. В дальнейшем на ее основании будет разработан и реализован проект реконструкции зоопарка.

Планируется расширить экспозицию зоопарка, сделать общение с животными более естественным. Ожидается, что ограды из природных материалов визуально нейтрализуют барьер между животными и посетителями.

Концепция реконструкции предусматривает максимальное использование существующих зданий и сооружений. В зависимости от их состояния, их будут реконструировать или строить заново. В зоопарке будут проложены новые пешеходные маршруты, сформированы две новые входные группы и построен паркинг для машин и автобусов.

Зоопарк обещают сделать доступным для маломобильных групп населения. По всей территории зоопарка будут очищены и приведены в порядок все имеющиеся искусственные водоемы, реконструированы и построены новые хозяйственные и научные помещения, заменены инженерные коммуникации, сооружены площадки для отдыха, игровые и эколого-образовательные комплексы. Также будет работать детский контактный зоопарк, где можно будет погладить животных и покормить их специальным кормом.

Так же будет изменено и зонирование зоопарка. Сейчас коллекции животных сформированы по принципу видов и секторов: "млекопитающие", "копытные", "приматы", "птицы" и т.д. Но такой принцип устарел, его уже не используют в современных зоопарках, потому что он не дает представления о среде обитания животных. Вместо этого предлагается организовать экспозиции по зоогеографическому принципу, благодаря чему в зоопарке появятся такие зоны как "Африканская саванна", "Долина Нила" или "Полесье".

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новый закон повышает ответственность чиновников госконтроля за разрешительные документы предоставленные застройщику В Украине растут объемы строительных работ

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+