Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Будущее строительной отрасли - за новейшими научными разработками
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Будущее строительной отрасли - за новейшими научными разработками

 тема: строительство
Будущее строительной отрасли - за новейшими научными разработками

2017-01-26 15:10
Автор: КиевградЪ

"Одна из приоритетных задач Минрегиона - создать необходимые условия для освоения и производства современной конкурентоспособной строительной продукции, с использованием новейших технологий", - подчеркнул заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе во время совещания с представителями научно-исследовательских учреждений и организаций, а также Конфедерации строителей Украины.

Участники встречи обсудили предложения по актуальным вопросам научно-технического развития. В том числе, речь шла о государственном финансировании научных исследований, внедрения новых высокоэффективных технологий, повышение конкурентоспособности продукции и наработки проектных решений.

Научно-исследовательские учреждения и организации имеют большой задел по новейших способов повышения эксплуатационно-технических свойств строительных материалов, а также получения защитных и антикоррозионных покрытий.

На следующее совещание, которое планируется уже в январе, ученые подготовят предложения для реализации своих новейших разработок. Задача Минрегиона - обеспечить надлежащее финансирование приоритетных проектов и способствовать внедрению их на рынок.

"Сегодня на рынке строительной продукции появляется все больше технологических "новинок". И, конечно, растет конкуренция. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы вывести отечественные технологии на новый, конкурентоспособный уровень. Ведь в Украине огромный научный потенциал. Нужно только поддержать его финансово и законодательно. Однозначно, будущее строительной отрасли - за новейшими научными разработками", - подытожил Лев Парцхаладзе.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новые ДБН учтут современные требования к учебным заведениям В Киеве возобновляют строительство Подольского моста

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+