Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Изменен порядок определения сложности объектов строительства
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Изменен порядок определения сложности объектов строительства

 тема: строительство закон
Изменен порядок определения сложности объектов строительства

2017-01-19 14:20
Автор: КиевградЪ

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 4733-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности". Поддержали такое решение 238 народных депутатов.

Законопроект предусматривает отмену определения категории сложности объектов строительства, и оценивать объект будут только по классам последствия (ответственности) - незначительный, средний и значительный.

Также будет заменено процедуру регистрации декларации на осуществление строительства и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий (ответственности) на основании разрешения на выполнение строительных работ и сертификата соответственно, а объектов с незначительными классами последствий (ответственности) - на основании уведомления.

В пояснительной записке к законопроекту значится, что необходимость его принятия вызвана тем, что на практике все чаще встречаются случаи, когда недобросовестные застройщики с целью получения права на выполнение строительных работ по декларативному принципу занижают категорию сложности объектов с IV до III категории, при этом, сознательно избегая проверок достоверности документов, указанных в таких декларациях.

Ранее эксперты заявляли, что такой уведомительный принцип охватит более 80% всех строек в стране. Ожидается, что это будет гарантировать законность строительства, уменьшит количество строительных афер и сможет защитить интересы инвесторов.

Кроме того, Законом определен исчерпывающий перечень условий, предоставляемых в качестве исходных данных для проектирования объектов строительства.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Cтроителям улучшили условия деятельности Новые ДБН учтут современные требования к учебным заведениям

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+