Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Новый генплан Киева будет принят в следующем году
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Новый генплан Киева будет принят в следующем году

 тема: строительство закон
Новый генплан Киева будет принят в следующем году

2016-12-16 16:45
Автор: КиевградЪ

10 ноября 2016 Киевсовет утвердил План мероприятий на 2016-2018 годы по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года. Рабочей группой по подготовке нового варианта Стратегии руководит Геннадий Плис. Также в марте 2016 проект Генплана Киева-2025 поступил для изучения во все фракции Киевсовета.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Новая стратегия развития Киева – концептуальный документ, на основе которого будет разработано дальнейшее планирование развития столицы. Действующий Генеральный план также будет уточнено в зависимости от аспектов Стратегии.», – сказал первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

«Принятая в 2011 году Стратегия устарела. Мы хотим ее обновить, но не это главное. Главное то, что мы хотим четко выстроить вертикаль. В начале должно быть Стратегия, затем Генплан, дальше городские целевые программы, которые должны вытекать из Стратегии, и объекты социально-экономического развития. Вот и вертикаль, которой мы должны придерживаться. И надо понимать, для реализации которого именно пункта Стратегии и которого приоритета строится каждый объект по программе социально-экономического развития Киева », - сказал Геннадий Плис.

По мнению первого заместителя главы КГГА, сначала необходимо обновить стратегию, а затем – генплан.

«Стратегия является более важным документом, нежели генплан. Стратегия должна определить: Киев – это бизнес-гавань, комфорт-столица или туристический центр? Ведь, если мы строим бизнес-столицу, то нужно создавать бизнес-центры, а если комфорт-столицу, то необходимо развивать что-то другое», – заявил Плис.

По его словам, действующий генплан также нуждается в обновлении.

«Этот документ не соответствует реальности. Сейчас он разрабатывается. Дорабатывается последний раздел генплана – историко-архитектурный план. После чего перейдем к общественному обсуждению. Планируется, что новый генплан будет принят в следующем году», – сказал Геннадий Плис.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строительные предприятия Украины увеличили объемы работ Cтроительные нормы сократили в два раза

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+