Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Украине введут новые строительные нормы
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Украине введут новые строительные нормы

 тема: строительство закон
В Украине введут новые строительные нормы

2016-11-14 18:08
Автор: КиевградЪ

Конфедерация строителей Украины провела встречу с ведущими специалистами в области строительства. Предметом обсуждения между участниками встречи было обновление государственных строительных норм, касающихся планирования и застройки территорий.

Директор государственного предприятия Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов "Гипроград" имени Ю.М. Белоконя Иван Шпилевский сообщил присутствующим на Конфедерации строителей Украины о подготовке проекта ГСН "Планировка и застройка территорий".

Важно, что в проекте документа учтены вопросы касающихся не только планирования и застройки территорий населенных пунктов, но и территорий за их пределами.

Указанный ГСН должен заменить собой шесть действующих государственных строительных норм, в том числе и ГСН 360-92 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", которым Украина руководствовалась в вопросах проектирования новых и реконструкции существующих городских и сельских поселений последние 23 года.

При подготовке строительных норм "Планировка и застройка территорий" были учтены мировой опыт Германии, Венгрии, Польши, США, а также прибалтийских стран, а к его разработке были привлечены 12 научно-исследовательских институтов.

В ближайшее время проект будет обнародован на сайте Института, а также направлены в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Киеве реконструируют Покровскую и Андреевскую улицы В Сиетле строят сейсмоустойчивый мост из сплава с "памятью формы"

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+