Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Депутаты усложнили работу комунальщикам
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Депутаты усложнили работу комунальщикам

 тема: разное
Депутаты усложнили работу комунальщикам

2015-03-06 10:30
Автор: kievgrad.info

Трудовые отношения работодателя коммунального предприятия и наемного работника в силу ряда экономических и законодательных причин усложняются. В Верховной Раде нашли решение проблемы, но результаты по прогнозам могут иметь обратный эффект.

В Украине жилищно-коммунальное хозяйство наиболее технически отсталая отрасль экономики со многими проблемами, которые в последнее время особенно обострились. Повышение тарифов на электроэнергию, централизованное водоснабжение и водоотвод, централизованное отопление, которое состоялось дважды в течение 2014 года, к сожалению, не принесло ожидаемых экономических результатов.

По данным Госстата за спада уровня экономического развития, проведения антитеррористической операции индекс потребительских цен (индекс инфляции) за прошлый год в целом составил 124,9% (в 2013 году - 100,5%). Продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 24,8%. Больше всего (на 76,7-55,9%) выросли цены на рис, продукты переработки зерновых и фрукты.

На 37,2-22,8% подорожали рыба и продукты из рыбы, яйца, сало, безалкогольные напитки, мясо и мясопродукты, масло, хлеб, макаронные изделия, сахар. Из-за падения покупательной способности населения и уменьшение уровня доходов задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась в декабре 2014 года по сравнению с ноябрем на 7,4% и на конец года составила 14700000000 грн.
Вступление в силу Закона №1198-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители» и постановления КМУ №217 от 18 июня 2014
«Об утверждении Порядка распределения средств, которые поступают на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов с гарантированным поставщиком природного газа» лишь ухудшили экономическое положение предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Из-за введения счетов со специальным режимом использования и утверждение Национальной комиссией нормативов перечисления средств гарантированном поставщику, некоторые предприятия Теплокоммунэнерго вынуждены нарастить задолженность по заработной плате работникам, ведь в условиях постоянного дефицита оборотных средств, из-за увеличения задолженности населения, почти 100% полученных поступлений автоматически перечислялись на счет НАК «Нафтогаз Украины».

Все эти социально-экономические проблемы обусловили большое обострение социально-трудовых отношений в трудовых коллективах не только предприятий жилищно-коммунального хозяйства, но и других отраслей экономики страны.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Египте возможно появится новая столица С начала 2015 года в Киеве демонтировали 300 самовольно установленных киосков

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+