Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Китай построит два крупных искусственных острова
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Китай построит два крупных искусственных острова

 тема:
Китай построит два крупных искусственных острова

2010-11-09 17:04
Автор: Ibud.ua

СтроительствоВ Китае началась разработка проекта по строительству двух крупных искусственных островов у побережья Желтого моря. Общая площадь намывных территорий составит 1000 кв. км.

На морском дне у берегов провинции Цзянсу в восточном Китае уже образовались песчаные холмы под влиянием морских течений. Их площадью составляет 25 000 кв. км.

Эти естественные холмы станут основой для сооружения искусственных островов. Будущие территории предназначаются для строительства морских портов. По плану, два острова - Дунша и Гаони - будут готовы к 2020 г.

В рамках стратегии освоения приморских районов провинции Цзянсу этому проекту уделяется ключевая роль. Объем инвестиций в проект пока не разглашается.

Напомним, что аналогичные проекты осуществлялись в Нидерландах, Японии и Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме того, Международный аэропорт Гонконга почти на 70% построен на намывных территориях.

Воздушная гавань расположилась на искусственном острове, насыпанном около Чек Лап Кок и Лам Чау. Вся инфраструктура аэропорта занимает более чем 12 кв. км. Создание искусственного острова привело к увеличению площади Гонконга на 1%.

Аэропорт был открыт в 1998 г. Теперь это - региональный грузовой транспортный центр, пассажирский хаб и воздушные ворота на материковый Китай, а также в Восточную и Юго-восточную Азию. Международный аэропорт Гонконга был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой проект строительства аэропорта, когда-либо строившегося на Земле. На его сооружение было потрачено 6 лет и $20 млрд.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
На въезде в Киев построят здание в шаровидной форме Львов получит средства на строительство дорог к Евро-2012

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+