Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Строителям облегчат жизнь
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Строителям облегчат жизнь

 тема: строительство
Строителям облегчат жизнь

2010-11-05 12:00
Автор: Деньги.ua

Строительство Минрегионстрой разработал проекта закона по усовершенствованию разрешительной системы в строительстве.

Министерство регионального развития истроительства планирует через две недели направить на рассмотрение и утверждение правительства рамочный законопроект об усовершенствовании разрешительной системы в строительстве, сообщил замминистра регионального развития и строительства Игорь Соколов.

"Минрегионстрой разработал проекта закона по усовершенствованию разрешительной системы в строительстве, и сегодня идет обсуждение этого проекта с точки зрения адаптации его к другим законодательным актам. Правительством дан срок еще две недели начиная с сегодняшнего дня для того, чтобы этот законопроект был всеми рассмотрен и потом мы его вынесем на Кабмин", - сказал он журналистам на выездном заседании министерства по тему "Контроль над восстановлением культовых сооружений, ход реставрации объектов к Евро-2012".

Ранее И.Соколов сообщал, что в указанном законопроекте количество процедур согласования, которые необходимо пройти инвестору, сокращено с 90 до 25.

Данный документ предусматривает деление всей разрешительной системы на пять блоков. Его особенностью является "не пускать строителей по кабинетам".

Документ также предусматривает деление всех объектов на пять категорий, при этом экспертиза необходима только для объектов двух последних категорий. В частности, первая и вторая категории – дома на один-два этажа, для них экспертиза необязательна; третья категория – 9-16 этажей, решение о проведении экспертизы принимает инвестор вместе с проектировщиком; четвертая и пятая категории - объекты повышенной опасности, для них экспертиза обязательна.

Объекты первой-третьей категорий вводятся по декларативному принципу, четвертой и пятой - принимаются приемными комиссиями.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Кабмин взял недострои под контроль На въезде в Киев построят здание в шаровидной форме

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+