Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Построить жилье в Украине можно в 4 раза быстрее
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Построить жилье в Украине можно в 4 раза быстрее

 тема: недвижимость строительство
Построить жилье в Украине можно в 4 раза быстрее

2010-10-19 15:05
Автор: Агент.ua

Кабмин готовит революцию в строительной отрасли. По словам премьер-министра, в течение месяца правительство разработает новый рамковый закон для нее. В документе заложат упрощенные механизмы учреждения строительства и получение разрешений.

Во время переходного периода Кабмин в "ручном режиме" будет регулировать разрешительную систему.

По мнению Николая Азарова, эти мероприятия будут способствовать активизации процесса сводки новых зданий и уменьшению себестоимости квадратного метра помещений.

Кроме того, правительство сегодня пересмотрит технические нормы относительно сооружения жилища. Поскольку они устарели, и не учитывают использования новейших строительных материалов.

Упрощение выдачи разрешительных документов в строительстве и в системе землеотвода под строительство позволят в среднем в четыре раза сократить сроки выдачи разрешений для начала строительно-монтажных работ, заключения договоров покупки-продажи земли, от момента подачи инвестором заявки.

Раньше для того, чтобы стать строительство, необходимо было больше 400 суток потратить на сбор разрешительной документации. Теперь, разрешительные процедуры сократили, а денежные услуги отменили. Теперь построить жилье можно будет на 30-40% дешевле.

Для УБР комментирует Игорь Соколов заместитель министра МРРС: "Из 415 дней, которые существовали и существуют, мы предлагаем уменьшить разрешительные процедуры до 60 дней. Как и дал поручение Виктор Янукович. Это задание выполнено. Каждый инвестор проходив почти 95 дверей. Сегодня мы сократили эту норму до 25 дверей, или процедур. Из которых лишь 9 дверей проходить именно инвестор".

В Минрегионстрое отметили, что такие мероприятия никоим образом не отразятся на безопасности строительства для людей. Поэтому для тех объектов, которые предусматривают массовое пребывание людей, осталась почти та же процедура, которая есть на сегодняшний день. А для объектов, которые касаются малого и среднего бизнеса - парикмахерской, аптеки и тому подобное, - процедура будет сокращенной.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Швейцарии проложили самый длинный тоннель в мире Как получить строительный паспорт

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+