Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Проект строительства нового терминала аэропорта "Киев" направлен на доработку
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Проект строительства нового терминала аэропорта "Киев" направлен на доработку

 тема: строительство
Проект строительства нового терминала аэропорта "Киев" направлен на доработку

2010-09-23 14:37
Автор: РБК-Украина

Архитектурный градостроительный совет Киева рассмотрел проект строительства нового международного терминала аэропорта "Киев" (Жуляны) в рамках реконструкции аэропорта к Евро-2012. Обсуждение проекта состоялось 22 сентября в помещении столичного Дома архитектора, сообщает сегодня пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Проект презентовала проектная организация - ООО "Бюро инвестиционных проектов - проектный менеджмент". Докладывала главный архитектор проекта Татьяна Григорова.

По словам разработчиков документа, для работы над проектом были приглашены российские специалисты, которые принимали участие в проектировании аналогичных объектов в Донецке и Харькове. Как проинформировали представители заказчика документа - КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны), к проекту выдвигались такие требования:

  • оптимальное использование предоставленной площади,
  • соблюдение современных европейских стандартов и условий для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями,
  • сокращенная процедура прохождения таможенного и паспортного контролей,
  • обеспечение максимально комфортного пребывания пассажиров на территории аэропорта и тому подобное.

По предварительным подсчетам, на процедуру посадки через новопостроенный терминал пассажир будет тратить 26 минут, а на прилет - 36 минут.

Согласно проекту, новый терминал будет принимать 320 пассажиров в час. Рост пассажиропотока стал возможным за счет удлинения взлетно-посадочной полосы аэродрома - отныне интервал между вылетами и прилетами самолетов будет составлять 2-3,5 минут.

По словам архитекторов, в проекте строительства терминала предусмотрена парковка для автомобилей, офисные, служебные и технические помещения, конференц-залы, гостиничный комплекс.

В перспективе, по словам проектантов, на территории аэропорта возможно создание дополнительного бизнес-терминала для обслуживания частных самолетов.
Реконструкция международного аэропорта "Киев" предусматривает также улучшение транспортного сообщения вблизи объекта.

Как сообщалось ранее, учитывая загруженность существующей транспортной развязки на Севастопольской площади, планируется строительство подъездной автомобильной дороги к международному аэропорту "Киев" от Краснозвездного проспекта (вблизи примыкания ул. Кировоградской). Кроме того, до конца текущего года будет завершена реконструкция Жулянского путепровода.

По завершению доклада главного архитектора проекта, члены Архитектурного градостроительного совета высказали свои замечания и предложения и направили проект на доработку и повторное рассмотрение.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Темпы строительства в Киеве падают Немецкие инженеры помогают украинцам утеплять дома и экономить

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+