Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • "Киевгорстрою" написали иностранные инвесторы
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

"Киевгорстрою" написали иностранные инвесторы

 тема: строительство
"Киевгорстрою" написали иностранные инвесторы

2010-09-07 14:52

1 сентября 2010 года, ХК "Киевгорстрой" было получено адресованное на имя президента компании Василия Можара официальное письмо от новых владельцев пакета акций холдинга. Об этом ообщили в пресс-службе компании.

По данным компании, письмо было подписано руководителями трех зарубежных компаний ("Atima Ltd", "Investion Ltd" и "Akvista Ltd"), которые высказали намерение встретиться с В.Можаром для обсуждения вопросов стратегического развития АО ХК "Киевгорстрой".

"Кроме того, в документе акцентируется внимание на том, что все новые акционеры холдинга являются инвестиционными компаниями. Соответственно, они как портфельные инвесторы не имеют намерения участвовать непосредственно в оперативном управлении бизнесом, ограничившись общей выработкой стратегических установок с руководством АО ХК "Киевгорстрой" и присутствием в наблюдательном совете", - говорится в сообщении.

"Мы получили приглашение на встречу, и, безусловно, заинтересованы в ее как можно более быстром проведении - в первую очередь, с целью обсуждения формата взаимодействия, стратегии развития холдинга, инвестиционной программы и тому подобное. А также перспектив привлечения "дешевых" кредитов от западных финансовых учреждений, используя которые мы будем иметь возможность удешевить жилье, которое строит холдинг, и даже рассмотреть возможность кредитования физических лиц. Предварительно мы планируем эту встречу на следующую неделю, после того, как президент холдинга Василий Михайлович Можар вернется из заграничной командировки", - сообщил первый вице-президент АО ХК "Киевгорстрой" Дмитрий Гуленко.

По его словам, компания надеется, что иностранные инвесторы помогут привлечь дополнительные финансовые ресурсы, которые позволят лидеру отечественного строительного рынка избежать зависимости от будущих продаж и увеличить объем строительства доступного жилья. "Приятно, что зарубежные инвесторы верят в потенциал "Киевгорстроя", даже невзирая на сложную для отечественного строительного рынка ситуацию", - сказал Д.Гуленко.

Первый вице-президент холдинга также акцентировал внимание на том, что компания продолжает работу в нормальном режиме. "Еще раз подчеркну, независимо от любых внешних факторов, мы выполним все свои обязательства перед людьми, для которых строим квартиры. А это почти тысячи лиц, включая пострадавших от аферы "Элита-Центр". Кроме того, мы надеемся, что иностранные инвестиции, реципиентами которых мы стали, уже в ближайшем будущем позволят увеличить количество объектов, которые возводятся, и расширить нашу задельную программу ", - отметил Д.Гуленко.

Ранее президент АО "Киевгорстрой" Василий Можар заявлял, что получил устную информацию о том, что пакетом акций компании, ранее принадлежащих Киевсовету, владеет группа иностранных лиц, которые планируют до конца года прибыть в Украину и провести встречу с руководством холдинга и определиться с тем, как они будут развивать компанию.

Согласно данным ГКЦБФР, холдинговая компания "Киевгорстрой" получила выписку от реестродержателя ООО "Адрем" 17 августа 2010 года о том, что на 16 августа 2010 года номинальным держателем более 80% акций "Киевгорстроя" (52 млн. 952 тыс. 720 акций) является ООО "Фондовый союз "Украина".

Как сообщил председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев, пакет акций "Киевгорстроя" в размере 80% уставного фонда был реализован на аукционе на украинской универсальной торговой бирже 27 июня 2009 года за 114 млн. 75 тыс.грн.

Решением N1251 ГКЦБФР запретила в течение шести месяцев, начиная с 6 августа 2010 года, вносить изменения в реестр ценных бумаг АО ХК "Киевгорстрой". ГКЦБФР также запретила ООО "Компания "Терминал-Реестр" и любому другому регистратору проводить операции по внесению изменений в систему реестра собственников именных ценных бумаг АТ "Холдинговая компания "Киевгорстрой".

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Панельное домостроение - назад в будущее? Госфинуслуг отменила распоряжение о Строительном страховом пуле

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+