Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Обвал в строительстве тянет экономику Украины вниз?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Обвал в строительстве тянет экономику Украины вниз?

 тема: строительство
Обвал в строительстве тянет экономику Украины вниз?

2010-06-22 15:08
Автор: Сегодня

Пресс-служба президента выдала оптимистичное сообщение: за 5 месяцев ВВП вырос на 6,1%. Данные Госкомстата на сей счет пока отсутствуют — еще во время премьерства Юлии Тимошенко он перестал выдавать ежемесячные итоги, ограничившись ежеквартальными.

За первый квартал 2010 года ВВП, по данным статистиков, вырос на 4,8%. То есть согласно данным Банковой, рост ускоряется.

«Цифра вполне правдоподобна, — считает экономист инвесткомпании Astrum Investment Management Алексей Блинов. — Ее обеспечил, прежде всего, выход в рост розничной торговли. Неплохо также развивается сфера услуг. Кроме того, промышленность также растет, хотя и не такими темпами, как в марте-апреле.

Особенно сильно замедление заметно в металлургии, так как спрос на мировом рынке стали еще не восстановился (сказывается кризис в ЕС). Но сильнее всего сейчас тянет вниз экономику строительство, там роста нет».

В бюджете сейчас заложен прогноз роста ВВП по итогам года 3,7%. Из чего можно сделать вывод — правительство Азарова понимает, что замедление роста будет. Блинов отметил, что его компания прогнозирует более высокий рост ВВП по итогам года — на уровне 5,5%.

В Международном центре перспективных исследований склонны согласиться с правительством, их прогноз — 3,5%. «До конца года темп роста ВВП будет снижаться из-за падения спроса на украинский экспорт. Прежде всего, это относится к металлургии и химии», — поясняет аналитик МЦПИ Александр Жолудь.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Застройщикам упростят процесс получения разрешительной документации На строительство Дарницкого моста дадут 100 миллионов

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+