Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Сравнение панельных и монолитных новостроек
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Сравнение панельных и монолитных новостроек

 тема: строительство
Сравнение панельных и монолитных новостроек

2010-06-21 14:56
Автор: ZagranHouse

На сегодняшний день самой простой и надежной технологией домостроения считается монолитный способ постройки домов. Дома возведенные по монолитной технологии, по характеристикам значительно лучше аналогичных домов панельной планировки.

Чтобы построить небоскреб или многоэтажный жилой дом, прежде, чем начать строительство необходимо установить на строительной площадке растворобетонный узел. Это моторизированная бетономешалка с автоматической подачей жидкого бетона на высоту под давлением при помощи бетононасоса.

Выгодность способа в том, что нет транспортных расходов на доставку бетона, и его количество не лимитировано, можно сколько угодно создавать. По скорости возведения монолитное домостроение сравнимо со скоростью сборки панельных домов, именно поэтому новостройки строятся с использованием этой технологии.

Первым делом формируется опалубка, в которую подают бетононасосом раствор, жидкий бетон. Скорость отливки бетона составляет 4-5 дней, а за двое суток можно возводить один этаж односекционного дома. Через несколько дней бетон набирает свою прочность.

Дома возведенные по монолитной технологии, по характеристикам значительно лучше аналогичных домов панельной планировки. В монолитных домах большинство квартир имеют свободную планировку, отсутствие швов, которые нет необходимости герметизировать. Монолитная конструкция долговечнее и неприхотливее в эксплуатации. Конструкция панельных пятиэтажек и девятиэтажек после 50 лет эксплуатации теряет свои прочностные характеристики.

Они требуют демонтажа, так как железобетонные панели соединяются закладными деталями посредством сварки. Дом, по сути, держится на сварке и долговечность бетонных плит, никак не влияет на срок эксплуатации здания. За 50 лет метал, смещается, что приводит к нарушениям конструкции. В монолитном доме абсолютно иная ситуация. Все элементы представляют собой неразрывный целый каркас.

В панельном доме металл разрушается еще и по причине попадания через наружные щели, стыки влаги и воздуха, отчего все металлические элементы навесных панелей коррозируют и разрушаются, что приводит к отставанию вертикальных плит. Монолитная конструкция служит около 150 лет без ухудшения эксплуатационных, прочностных свойств конструкции. Обычно такие здания возводят на фундаменте из гранитных блоков, с наружной облицовкой изделиями из гранита по периметру первого этажа или используют вентилируемые фасады.

Такой срок службы монолитной конструкции зависит от качества бетона, арматуры и опалубки. Качественную съемную опалубку производят в Финляндии, Германии, Италии, состоящую из качественного металла и специальной прорезиненной многослойной фанеры, которую можно использовать до 100 раз.

Пока монолитное строительство слабо развито, хотя конструкции таких зданий выдержали даже бомбежки в период Великой Отечественной Войны. Не развиты, в первую очередь по причине отсутствие своего производства съемной опалубки, а также по причине того, что большинство ЖБК комбинатов профилируются на изготовлении железобетонных панелей, используемых панельном домостроении.

Существует несъемная опалубка, которую после заливки элементов не снимают. Некоторые элементы монолитной технологии используют в ремонте старых зданий, замене деревянных перекрытий.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Доступное строительство: благие намерения власти Новую ветку метро в Киеве начнут строить в 2011 году

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
ремонт: ремонтные работы Покраска стен Маляр-штукатур Косметический и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Стяжка пола Укладка плитки, ламината ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Частный мастер Киев Услуги ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Штукатурка стен потолков Киев Маляр-штукатур по ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Ремонт квартиры Киев Оклейка ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Услуги плиточника Троещина Оболонь Дарница ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Плиточник Троещина Дарница Оболонь Укладка ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка стен потолка Услуги по отделке и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки, ламината Киев и пригород Частный ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев цена в Киеве Квалифицированый ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартир Киев Новострой и вторичка ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка стен Маляр штукатур Киев Малярные ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартиры в Киеве Хорошее качество, низкие ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки в Киеве недорого качественно ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Киев цена доступная Клею обои ремонт недвижимость

We at Google+