Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • С июля "Ощадбанк" даст льготное кредитование застройщикам
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

С июля "Ощадбанк" даст льготное кредитование застройщикам

 тема: строительство кредит
С июля "Ощадбанк" даст льготное кредитование застройщикам

2010-06-14 16:09
Автор: СтройОбзор

С июля 2010 года кредитовать строительные компании планируют через "Ощадбанк"путем покупки у Государственного Ипотечного Учреждения (ГИУ) облигаций, которые будут выпущены под государственные гарантии. Об этом заявил на брифинге журналистам замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, ГИУ может кредитовать только физлица, поэтому Министерство планирует в ближайшее время предложить поправки в статут ГИУ, для того, чтобы оно смогло кредитовать застройщиков.

"Сегодня ГИУ может кредитовать только физические лица. Но сегодня никто креиты у ГИУ не берет, поскольку стандарты ГИУ очень большие. Единственный выход – кредитовать застройщиков", - сказал Д. Исаенко.

По его словам, кредиты "Ощадбанка" могут быть выданы не под 14% годовых, как заявлялось ранее, а под 12-13% годовых в гривне.

"Нацбанк уменьшил ставку рефинансирования с 11,25% до 9,5%, а наша идея была такова, что учетная ставка плюс 2,5%: 2% - банка, 0,5% - Государственному ипотечному учреждению. То есть этот процент может быть еще ниже, в районе 12-13% годовых", - сказал Д. Исаенко.

" Для того, чтобы этот кредит был льготным государство выделило 2 млрд. В виде государственных гарантий. Эти 600 млн. пойдут из тех средств, которые предоставлены ГИУ то есть 600 млн. грн уйдут из тех 2 млрд. грн. Государственных гарантий, предоставленных Государственному ипотечному учреждению", - уточнил замминистра.

Напомним, что Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ОАО "Ощадбанк" активно кредитовать строительные объекты. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров.

"Вчера мне снова пришлось обратиться к теме восстановления в стране строительства - жилья в первую очередь. Об этом я говорил в "Ощадбанке". Я поручил этому государственному финансовому учреждению активно кредитовать строительные объекты", - заявил Николай Азаров.

Напомним, что по словам замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, с июля 2010 года месяца 5 млрд. грн., выделенные правительством Минрегионстрою на этот год, пойдут на конкретные стройки. Первый транш будет уже в июле и составит 45 млн. грн.

Выделенные средства пойдут на два направления: во-первых, это 2 млр. грн. на льготное кредитование по 14% годовых в гривне. должно привлечь Государственное ипотечное учреждение.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Крыму запретят строить на пляжах ВР может приостановить строительство металлургического завода в Киевской области

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование 10 best ebony cams top sites to watch black cam girls строительство
строительство: проектирование Cutty loli crop than epoch eon girls https://is. Gd/BlCAHo.
строительство: проектирование Hello. And Bye.
строительство: проектирование узнать больше https://krab3a. Cc/.
строительство: проектирование Этот сайт — настоящая находка для тех, кто выбирает живую ёлку. пихта нордмана купить в спб.
строительство: проектирование посетить сайт <a href=https://www. Citytavern. Com/>кракен РѕРЅРёРѕРЅ тор</a>.
строительство: проектирование найти это <a href=https://www. Gzrally. Com/>kraken darknet</a>.
строительство: проектирование смотреть здесь <a href=https://t. Me/s/ozempicg>mounjaro для похудения</a>.
строительство: проектирование Thanks for the topic! By the way, <a строительство
строительство: проектирование Anonymax inaka no shoujo waorareru a countryside girl строительство
строительство: проектирование Https://mega-store. Asia/ - NEW WEBSITE HERE!!! mega HERE.
строительство: проектирование узнать больше Здесь <a href=https://krab3. Com/>https://krab3. Cc</a>.
строительство: проектирование <a href="https://fr-tortugacasinoo. строительство
строительство: проектирование этот сайт <a href=https://t. Me/s/mounjaro_tirzepatide>Оземпик цена</a>.
строительство: проектирование узнать больше <a href=https://krab-2. Cc>krab2. Cc</a>.

We at Google+