Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Сегодня могут утвердить порядок использования средств для строительства доступного жилья
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Сегодня могут утвердить порядок использования средств для строительства доступного жилья

 тема: строительство
Сегодня могут утвердить порядок использования средств для строительства доступного жилья

2010-06-09 14:45

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба направил премьер-министру Украины Николаю Азарову предварительный перечень строительных компаний, нуждающихся в кредитовании с процентной ставкой 14% годовых.

Об этом сообщил глава Минрегионстроя.

По словам Владимира Яцубы, совместно с местными органами исполнительной власти Минрегионстрой разрабатывает предложения по достройке каждого жилого дома с высокой степенью готовности.

«Одним из возможных путей завершения строительства является предоставление кредитно-финансовыми учреждениями кредитов застройщикам», –сообщил министр.

Он также выразил надежду, что на ближайшем заседании правительства будет рассмотрен проект постановления КМУ об утверждении Порядка использования средств стабилизационного фонда для предоставления государственной поддержки в строительстве и приобретении доступного жилья.

Владимир Яцуба проинформировал, что приказом Минрегионстроя создана межведомственная комиссия по отбору объектов незавершенного жилищного строительства с высокой степенью строительной готовности.

Комиссию возглавляет заместитель министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко. В ее состав вошли представители Минрегионстроя, Главного контрольно-ревизионного управления, Счетной палаты Украины, Государственного ипотечного учреждения, Минфина, Минэкономики, Госкомпредпринимательства и другие.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Азаров требует строить доступное жилье вместо элитных квартир Перечень органов, с которыми необходимо согласовывать генплан, определяется в задании на проектирование, - проект Градостроительного кодекса.

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+