Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Строителям обещают "единое окно" и отмену НДС
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Строителям обещают "единое окно" и отмену НДС

 тема: строительство налоги
Строителям обещают "единое окно" и отмену НДС

2010-06-07 15:09
Автор: УБР

Министерство регионального развития и строительства введет принцип "единого окна" для предоставления разрешительной документации застройщикам.

"Мы готовим подарок строителям - создание "единого окна" в Минрегионстрое для разрешительных систем. Это известная проблема, когда человеку нужно ходить по инстанциям Минрегионстроя, экспертизы и другим инстанциям", - сообщил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба на пресс-конференции в Киеве в четверг.

При этом В.Яцуба не уточнил детали введения "единого окна", добавив, что они будут озвучены позднее.

Кроме того, министр сообщил, что министерство рассматривает возможность объединения научно-исследовательских институтов в единый центр. "Есть вопрос, который касается нашей науки - НИИ. Мы договорились, и Анатолий Беркута берет под свою опеку. И мы подумаем в ближайшее время как это сделать - может в виде консорциума, в который объединятся вокруг главного строительного университета, как это сделано в большинстве стран - то есть создается научный центр", - сказал он.

Также министр рассказал, что принятие законопроекта об освобождении компаний, ведущих строительство жилья по долевому принципу, от налога на добавленную стоимость (НДС), разрабатываемый Министерством регионального развития и строительства (Минрегионстрой), из-за ситуации с бюджетом возможно только в 2011 году.

"Мы вышли сейчас с предложением, но в связи с ситуацией в бюджете. На следующий год, я думаю, мы "пробьем" эту тему", - сказал министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Объемы стройработ в Киеве существенно сократились В Минрегионстрое рассказали, когда начнут финансировать доступное жилье

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+