Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Рынок быстровозводимых домов переживает бум
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Рынок быстровозводимых домов переживает бум

 тема: недвижимость строительство
Рынок быстровозводимых домов переживает бум

2010-04-23 16:13

Рынок быстровозводимых домов переживает бумРынок быстровозводимых домов переживает настоящий бум этой весной. В апреле спрос на готовые дома сравнялся со спросом на участки без подряда, причем динамика реализации домов напрямую связана с темпами строительства.

«Спрос на быстровозводимые дома этой весной и летом будет только расти – благодаря таким технологиям, покупатель может приобрести участок и через месяц уже отдыхать в собственном доме», - заявляет исполнительный директор компании Андрей Вяткин.

Анализируя имеющиеся на рынке типовые проекты домов, строительные материалы и технологии, маркетологи строительных и девелоперских компаний стараются сформировать продукт, который идеально попадет в ценовую нишу своего потребителя.

В Московской области дома строят в основном из пеноблоков - 31%, из кирпича – 32%, из дерева – 20% и по каркасной технологии – 17%. Для строительства несущих конструкций быстровозводимых домов используется дерево (оцилиндрованное бревно, профилированный брус, клееный брус) или каркасные технологии. Чтобы не удорожать проект, девелоперы тщательно выбирают поставщиков услуг и материалы для строительства и отделки дома «под ключ».

Самый дешевый материал для кровли – битумная черепица, самый дорогой – медь. Окна: пластиковые, деревянные или алюминевые. Фундамент: монолитная плита, ленточный или буронабивной – все зависит от сегмента предложения, особенностей ландшафта, формата жилья. Разумеется, учитываются предпочтения потенциальных покупателей по строительным материалам и архитектурным стилям, сообщает пресс-служба компании «Маршал Эстейт».

На загородных объектах эконом-класса наиболее рентабельным для девелоперов и привлекательным для покупателей по-прежнему остается дерево. Самый дорогой и качественный материал, используемый в деревянном домостроении - клееный брус. Он не дает усадку, не подвержен гниению и считается пожаростойким. Архитектурное проектирование дома из клееного бруса обходится девелоперу в 25 у.е. за м2, а строительство дома под ключ - от 800 до 1100 у.е. за м2.

Технологический процесс строительства деревянного дома на участке занимает от 2-х дней до 2-х месяцев. Каркасные технологии российского производства будут стоить от 400 до 600 у.е. за м2. С учетом окон, дверей и чистовой отделки цена может вырасти еще на 30%.

«Каркасные дома обходятся покупателям дешевле домов из бревна или бруса и собираются в течение 3-4 недель. Конечно, при условии, что дом уже изготовлен и есть фундамент, который по нормам должен выстаиваться 28 дней», - отмечает Андрей Вяткин.

Строительство дома на участке с подрядом ведет, как правило, подрядчик девелопера. Производитель домов поставляет в поселки готовые стройкомплекты, а девелопер обеспечивает доставку строительных материалов для отделки, закладку фундамента, установку дверей, окон, полов и крыши. Благодаря современным технологиям, на сборку дома уходят не дни, а часы.

Основу самых быстровозводимых домов составляет деревянный каркас, утеплителем для стен служит минеральная вата из стекла или каменных пород. Сам каркас стен, балки, перекрытия и стропильные фермы изготавливаются в заводских условиях, что гарантирует учет всех нагрузочных характеристик (порывы ветра, падающий снег, сейсмическая активность) и точность изготовления всех элементов.

Массивного фундамента для такого дома не требуется, поскольку само здание получается достаточно легким. Лидерами по производству стройкомплектов для каркасных домов сегодня являются зарубежные компании – финские, канадские, австрийские, немецкие. Российские поставщики тоже пользуются большой популярностью, а их продукция обойдется на 20-25% дешевле.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строительная отрасль Украины – хуже некуда Новое назначение в Министерство регионального развития и строительства Украины

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+